Öl/Lwd auf Krt gez., 24 x 35 cm, " Landschaftsimpression ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein;
1805
Marinemaler des 20. Jh.
Öl/Malkarton, 61 x 94 cm, " Segelschiff - Dreimaster ", u.l. sign. " A. Mangels ", dat. (19)85;
1806
Marinemaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 30,5 x 40,5 cm, " Schiffe in Küstennähe ";
1807
Marinemaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 40 x 60 cm, " Schiffe im Hafen ", u.r. undeutl. sign.;
1808
Mayr, Karl, 1920 Kempten
Öl/Hartfaser, 30 x 23 cm, " Azaleen in einer Vase ", u.l. sign., dat. (19)85, Lit.: Kühling;
1809
Mayr, Karl, 1920 Kempten
Öl/Hartfaser, 30,5 x 40,5 cm, " Herbstlandschaft ", u.r. sign., dat. (19)74, Lit.: Kühling;
1810
Mayr, Karl, 1920 Kempten
Öl/Hartfaser, 49 x 59 cm, " Weite Herbstlandschaft ", u.r. sign., dat. (19)74, Lit.: Kühling;
1811
Mayr, Karl, 1920 Kempten
Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm, " Landschaft mit Allgäuer Alpen ", u.l. sign., dat. (19)87, Lit.: Kühling;
1812
Mayr, Karl, 1920 Kempten
Öl/Hartfaser, 52 x 63 cm, " Landschaft mit Grünten und Rottachberg ", u.r. sign., dat. (19)86, Lit.: Kühling;
1813
Mayr, Karl, 1920 Kempten
Öl/Lwd auf Krt gez., 49 x 39 cm, rücks. betit. " Schwarzwurzelblättrige Teufelskralle und Arnika mit Höll-Hörner ", u.r. sign., dat. (19)89, Lit.: Kühling;
1814
Mayr, Karl, 1920 Kempten
Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Grüntenhütte", u.l. sign., dat. (19)91, Lit.: Kühling;
1815
Mayr, Karl, 1920 Kempten
Öl/Sperrholzplatte, 34 x 46,5 cm, " Allgäuer Landschaft ", u.l. sign., dat. (19)67, Lit.: Kühling;
1816
Mayr, Karl, 1920 Kempten
Öl/Sperrholzplatte, 48 x 36 cm, " Sonnenblumen in einer Vase ", u.l. sign., dat. (19)58, Lit.: Kühling;
1817
Mayrhofer, Josef, 1902 Kempten - 1962 Stuttgart
Öl/Platte, 69 x 53 cm, " Blumen in einer Vase ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Saur, Nagel;
1818
McDonagh, Bernard, Künstler des 20./21. Jh.
Öl/Holz, 28 x 35 cm, rücks. betit. " Lagerhaus ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1819
Meissner, Ernst Adolf, 1837 Dresden - 1902 München
2400,00
Öl/Lwd, 25,5 x 50 cm, rücks. betit. " Am Ammersee ", u.l. sign., dat. 1875, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;
1820
Miniaturmaler des 20. Jh.
2 Gouachen, je 9 x 6,5 cm, oval, " Damenportraits ", Beinrahmen;