2 Gemälde, Öl/Nadelholz, je ca. 84 x 45 cm, " Heiligenmotive ", Farbabrieb;
1685
Heiligenmaler des 18./19. Jh.
Öl/Lwd auf Krt gez., 47,5 x 37,5 cm, betit. " Muetter Gottes von Guetten Rath ";
1686
Heiligenmaler des 18./19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 37 x 29 cm, " Heilige Familie ";
1687
Heiligenmaler des 18./19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 84 x 70 cm, " Heilige Dreifaltigkeit ";
1688
Heiligenmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 66 x 48 cm, " Mondsichelmadonna ";
1689
Heiligenmaler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 91 x 54 cm (bogenförmig), " Sacra Conversazione ", o.R;
1690
Heiligenmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 82 x 65 cm, " Kreuztragung ", beschädigt;
1691
Heiligenmaler wohl des 17./18. Jh.
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 61 x 96 cm, " Anbetung der Könige ", Farbschäden;
1692
Helmert, Herbert, 1924 Dresden - 1997 München
Öl/Hartfaser, 110 x 80 cm, rücks. betit. " Tisch mit Kanne ", o.r. monogr., rücks. dat. (19)91, Lit.: Vollmer, Saur, im Hause;
1693
2400,00
Öl/Hartfaser, 116 x 71 cm, rücks. betit. " Mädchen mit Rittersporn ", o.r. monogr., rücks. dat. "Sommer 1979", Ortsbez. "München", Lit.: Vollmer, Saur, im Hause;
1694
Hemmrich, Georg, 1874 Würzburg - 1939 München
Öl/Sperrholzplatte, 16 x 21 cm, " Ankunft der Postkutsche ", u.r. sign., Lit.: Bruckmann M, Dressler, Saur;
1695
Hengge, Joseph, 1890 - 1970 Kempten
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 27,5 x 22,5 cm, " Portrait Prinz Rupprecht von Bayern ", u.l. sign., Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
1696
Öl/Lwd, 140 x 95 cm, " Kreuzigungsdarstellung mit sich aufbäumendem Pferd ", u.r. sign., undeutl. dat. 1934(?), o.R, Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
1697
Öl/Lwd, 50 x 41 cm, " Bildnis eines Soldaten ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
1698
Öl/Lwd, 60 x 60 cm, " In der Schmiede ", Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
1699
1100,00
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Rastende Waldarbeiter ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
1700
Öl/Lwd, 70 x 50 cm, " Selbstbildnis mit Palette ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
1701
Öl/Lwd, 75 x 60 cm, " Strickende Frau ", Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
1702
Öl/Lwd, 75 x 75 cm, " Abendlandschaft mit kniender Bäuerin ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
1703
Öl/Rupfen, 112 x 56 cm, " Stehender Mann ", rücks. Studie mit Signatur, beschädigt, o.R, Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;