Öl/Lwd, doubl., 46 x 71 cm, " Venedig - Santa Maria della Salute ", u.r. sign. "D. v. Jan", undeutl. bez.;
1965
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 59 x 44,5 cm, " Parklandschaft ", u.r. sign. "O. Topel";
1966
Öl/Papier auf Krt gez., 27 x 41,5 cm, " Heuernte ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)49?;
1967
Öl/Spanplatte, 49 x 60 cm, " Tiefenbach bei Oberstdorf ", u.r. sign., "Janak", dat. 1982;
1968
Unterseher, Franz Xaver, 1888 Göggingen - 1954 Kempten
Öl/Lwd, 24 x 40 cm, " Blick auf Kempten ", u.r. sign., dat. 1927, Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Saur;
1969
Vaeltl, Otto, 1885 Moosburg - 1977 Seeshaupt/Starnberger See
Öl/Lwd, 44 x 58 cm, " Stiefmütterchen in zwei Glasgefäßen ", u.r. sign., Lit.: Dressler, Bruckmann M, Saur;
1970
Velten, Wilhelm, 1847 St. Petersburg - 1929 München
2200,00
Öl/Holz, 16 x 24 cm, " Am Heimweg vom Pferdemarkt ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Dachauer Maler, van Wilder;
1971
Öl/Holz, 16 x 24 cm, " Winterlicher Pferdemarkt ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Dachauer Maler, van Wilder;
1972
Voboril, Karel, 1893 Vodslivy - unbek.
Öl/Sperrholzplatte, 25,5 x 39 cm, " Seelandschaft ", u.l. sign., Lit.: Saur;
1973
Vogler, Kurt, 1893 Hamburg
Öl/Lwd, 71 x 105 cm, " Blick auf den Königssee mit St. Bartholomä ", u.l. sign., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
1974
Vogt, Max, Künstler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 41 x 50 cm, " Liegender weiblicher Akt in Landschaft ", rücks. Stempel, Lit.: Artprice;
1975
Voltz, Friedrich Johann, zugeschr., 1817 Nördlingen - 1886 München
3500,00
Öl/Lwd, doubl., 52 x 65 cm, " Junge Hirtin mit Herde bei aufziehendem Gewitter ", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, van Wilder;
1976
Wachter, Albert, Künstler, 1.H. 20. Jh., war ans. in München
Öl/Krt, 24,5 x 19 cm, " Postillon mit Maßkrug ", o.l. sign., Ortsbez. "Mchn.", Lit.: Dressler;
1977
Wagner, Camille Edmond, 1908 Strasbourg - 1976
Öl/Lwd, 52 x 65 cm, " Holzarbeiter vor Landschaftsausschnitt ", u.l. sign., dat. 1943, Lit.: Saur;
1978
Wallrap, Hermann J., 1923 - 1989 Ingolstadt
Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Enten im Teich ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
1979
Weiß, Johann Baptist, 1812 - 1879 München
Öl/Lwd, 63 x 94 cm, " Fischerboot auf stürmischer See ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
1980
Wennerberg, Brynolf, zugeschr., 1866 Djurgarden - 1950 Bad Aibling
Öl/Lwd auf Krt gez., 37 x 25 cm, " Tänzerin ", u.r. monogr., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein;
1981
Wenzel, Karl W., 1889 - 1947
Öl/Lwd auf Krt gez., 99 x 70 cm, " Balzender Auerhahn ", rücks. auf der umgeschlagenen Lwd sign., Kratzer, Lit.: Artprice;