Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1555
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 30 x 40 cm, rücks. betit. " Stockenten ", u.l. undeutl. sign.;
1556
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 45 x 55 cm, betit. " Altwasser ", u.l. sign. "Hanauer", dat. (19)45;
1557
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 9 x 14 cm, " Landschaft mit Mühle ", u.r. undeutl. sign.;
1558
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 9 x 9 cm, " Winterlandschaft bei Sonnenuntergang ", u.r. sign. "Reiner", dat. (19)85, Ortsbez. "München";
1559
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Holz, 23 x 29,5 cm, " Gebirgslandschaft mit Hütten ", u.r. sign. "G. Giorgi";
1560
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Holz, 25 x 35 cm, " Küstenlandschaft ", u.l. undeutl. sign. u. dat.;
1561
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 35 x 47 cm, " Bachlandschaft ", beschädigt;
1562
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 35 x 49 cm, " Blick auf ein Bauernhaus ", u.l. sign. " P. Reinhard";
1563
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 40,5 x 50 cm, " Waldlandschaft ", u.l. undeutl. sign.;
1564
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 48 x 38 cm, " Straßenpartie ", wohl Adolf Reile;
1565
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 49 x 69 cm, " Landschaft mit Kornfeld ", u.l. undeutl. sign. u. bez.;
1566
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 99 x 60 cm, " Bergsee mit Jäger ", u.r. sign. "A. Kerz";
1567
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 10 x 12 cm, " Flusslandschaft mit Boot ", u.l. undeutl. sign.;
1568
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 29 x 44,5 cm, " Landschaft mit Monopteros ";
1569
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 18,5 x 30 cm, " Gewitterlandschaft mit heimkehrenden Bauern ", u.l. undeutl. sign.;
1570
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 33 x 55 cm, " Landschaft mit Torbogen ", im Stil von F. Guardi;
1571
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 41 x 50 cm, " Flusslandschaft mit Angler ";
1572
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 45,5 x 60 cm, " Blick auf Leiblfing in Tirol ", u.l. undeutl. sign.;
1573
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 46 x 37 cm, " Herbstwald ";
1574
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Heimkehrender Schäfer mit Schafen ", u.r. sign. "v. Kampen";