Sckell, Ludwig, 1833 Schloss Berg/Starnberger See - 1912 München-Pasing
1600,00
1600,00
Öl/Holz, 31,5 x 42 cm, rücks. betit. " Ammersee ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, van Wilder;
1696
Öl/Holz, 32 x 26,5 cm, " Partie im Berchtesgadener Land ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, van Wilder;
1697
Sebök, Lajos, 1910 - 1996
Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm, rücks. betit. " Liegender Akt ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
1698
Selve, W., Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 27 x 58 cm, " Kühe an der Tränke ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1699
Siber, Alfons, 1860 Schwaz - 1919 Hall
Öl/Lwd auf Krt gez., 42 x 33 cm, " Brustbildnis einer jungen Bäuerin mit Blüten im Haar ", u.r. sign., dat. 1890, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur, Fuchs;
1700
Spörl, Erich, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Blick auf Rottach-Egern ", u.r. sign., Ortsbez.;
1701
Stademann, Adolf, 1824 - 1895 München
Öl/Holz, 22 x 30 cm, " Abendliche Winterlandschaft mit Figuren ", u.l. monogr., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;
1702
1100,00
Öl/Holz, 22,5 x 31 cm, " Eisvergnügen ", u.l. monogr., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;
1703
Stadlmayr, A., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 19 x 25 cm, " Wirtshausszene ", u.r. sign., Ortsbez. "München";
1704
Steinacker, Alfred, 1838 Ödenburg/Ungarn - 1914 Wien
Öl/Holz, 15,5 x 32 cm, " Ungarischer Pferdemarkt ", u.l. mit seinem Pseudonym "Derfla" sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur, Fuchs;
1705
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Öl/Platte, 83 x 68 cm, " Chrysanthemen in einer Vase ", u.r. undeutl. sign., dat. 1947;
1706
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 40 x 30 cm, " Wiesenblumen in einer Vase ", u.r. sign. "T. de Lang";
1707
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 41 x 50 cm, " Gemüse in einer Schale ", kleine hinterlegte Partie;
1708
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 48 x 50 cm, " Stillleben mit Geschirr und Notenblatt ", o.R;
1709
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 50 x 73 cm, " Früchtestillleben mit Krug ", u.l. sign. "E. Engelhard", dat. 1920, o.R;
1710
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Stillleben mit Kohl, Flaschen und Gefäßen ", u.l. sign. "G. Kaiser";
1711
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 80 x 108 cm, " Stillleben mit einem Rosenstrauß, Bowle, Früchten u.a. ", u.r. sign. "P. Fischer", dat. 1925;
1712
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 50 x 41 cm, " Altmeisterliches Blumenstillleben ";
1713
Stoitzner, F., Künstler des 20. Jh.
Öl/Krt, 25 x 29 cm, " Blumen in einem Korb ", u.r. sign.;
1714
Stollreither, Paul, 1886 - 1973 München
Öl/Lwd, 90 x 75 cm, " Bildnis eines Herren mit Schnauzbart ", u.l. sign., dat. (19)38, bez. "cop. (19)39", Lit.: Dressler, Bruckmann M, Saur;