Herbst-Auktion 2022

Gemälde (371)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1595 Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang 2500,00 4000,00
Öl/Lwd, 120 x 150 cm, betit. " Licht u. Finsternis, 1. Tag ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling;

1596 Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang 700,00 700,00
Öl/Lwd, 30 x 40 cm, " Hütte ", u.l. sign., dat. (20)IIX (08), Lit.: Kühling;

1597 Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang 600,00 1300,00
Öl/Lwd, 30 x 40 cm, rücks. betit. " Rocchette ", u.r. sign., römisch dat. (20)10, Lit.: Kühling;

1598 Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang 1200,00 1200,00
Öl/Lwd, 30 x 40 cm, rücks. betit. " Unter Blüten ", u.l. sign., römisch dat. (20)12, Lit.: Kühling;

1599 Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang 700,00 2200,00
Öl/Lwd, 30 x 40 cm, rücks. betit. " Weihnacht im Ostrachtal ", u.r. sign., römisch dat. (20)12, Lit.: Kühling;

1600 Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang 700,00 850,00
Öl/Lwd, 30 x 40 cm, rücks. betit. " Winterdämmerung ", u.r. sign., rücks. dat. "Dezember 2009", Lit.: Kühling;

1601 Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang 800,00 1400,00
Öl/Lwd, 40 x 40 cm, rücks. betit. " Märzensonne ", u.r. sign., dat. (20)IX (09), Lit.: Kühling;

1602 Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang 1000,00 2600,00
Öl/Lwd, 50 x 50 cm, rücks. betit. " Erwachen ", u.r. sign., dat. (20)07, Lit.: Kühling;

1603 Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang 1200,00 1200,00
Öl/Lwd, 50 x 70 cm, rücks. betit. " Vor dem Schneefall ", u.r. sign., dat. (20)03, Lit.: Kühling;

1604 Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang 1400,00 1400,00
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Gailenberger Dächer ", u.r. sign., dat. (19)95, Lit.: Kühling;

1605 Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang 1400,00 1500,00
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Leuchtender Herbst ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling;

1606 Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang 1400,00 1700,00
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Novembertag ", u.r. sign., römisch dat. (20)09, Lit.: Kühling;

1607 Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang 1400,00 1400,00
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Weihnacht ", u.r. sign., dat. (20)IIX (08), Lit.: Kühling;

1608 Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang 1200,00 3600,00
Öl/Lwd, 70 x 50 cm, " Hirte mit Kühen ", u.r. sign., dat. (20)04, Lit.: Kühling;

1609 Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang 500,00 2800,00
Öl/Lwd, 80 x 70 cm, " Tanzende ", u.r. sign., dat. (20)03, Lit.: Kühling;

1610 Madjid, Rahnavard, 1943 Teheran 10,00 60,00
Öl/Lwd, 60 x 70 cm, " Junge Frau mit Gänsen ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause;

1611 Madlener, Josef, 1881 - 1967 Amendingen/Memmingen 700,00 5000,00
Öl/Sperrholzplatte, 52 x 70 cm, rücks. betit. " Riedkapelle, Benningen ", u.l. sign., Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein;

1612 Marinemaler des 20. Jh. 150,00
Öl/Lwd, 69 x 105 cm, " Fischerboote in Küstennähe ", u.r. undeutl. sign., hinterlegte Partien;

1613 Marx, Hanns, Künstler des 20. Jh. 10,00 40,00
6 farbig glasierte Keramikfliesen, 45 x 30 cm, " Frankfurt - Samstagsberg mit Blick auf den Dom ", u.r. sign., dat. (19)46, Eisenrahmen;

1614 McKnight, Thomas Frederick, geb. 1941 100,00 100,00
Öl/Lwd, 27 x 35 cm, rücks. betit. " Fall Fisherman ", u.r. sign., Lit.: Artprice;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >> ]