Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1595
Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang
2500,00
4000,00
Öl/Lwd, 120 x 150 cm, betit. " Licht u. Finsternis, 1. Tag ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling;
1596
Öl/Lwd, 30 x 40 cm, " Hütte ", u.l. sign., dat. (20)IIX (08), Lit.: Kühling;
1597
1300,00
Öl/Lwd, 30 x 40 cm, rücks. betit. " Rocchette ", u.r. sign., römisch dat. (20)10, Lit.: Kühling;
1598
Öl/Lwd, 30 x 40 cm, rücks. betit. " Unter Blüten ", u.l. sign., römisch dat. (20)12, Lit.: Kühling;
1599
2200,00
Öl/Lwd, 30 x 40 cm, rücks. betit. " Weihnacht im Ostrachtal ", u.r. sign., römisch dat. (20)12, Lit.: Kühling;
1600
Öl/Lwd, 30 x 40 cm, rücks. betit. " Winterdämmerung ", u.r. sign., rücks. dat. "Dezember 2009", Lit.: Kühling;
1601
Öl/Lwd, 40 x 40 cm, rücks. betit. " Märzensonne ", u.r. sign., dat. (20)IX (09), Lit.: Kühling;
1602
2600,00
Öl/Lwd, 50 x 50 cm, rücks. betit. " Erwachen ", u.r. sign., dat. (20)07, Lit.: Kühling;
1603
Öl/Lwd, 50 x 70 cm, rücks. betit. " Vor dem Schneefall ", u.r. sign., dat. (20)03, Lit.: Kühling;
1604
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Gailenberger Dächer ", u.r. sign., dat. (19)95, Lit.: Kühling;
1605
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Leuchtender Herbst ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling;
1606
1700,00
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Novembertag ", u.r. sign., römisch dat. (20)09, Lit.: Kühling;
1607
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Weihnacht ", u.r. sign., dat. (20)IIX (08), Lit.: Kühling;
1608
3600,00
Öl/Lwd, 70 x 50 cm, " Hirte mit Kühen ", u.r. sign., dat. (20)04, Lit.: Kühling;
1609
2800,00
Öl/Lwd, 80 x 70 cm, " Tanzende ", u.r. sign., dat. (20)03, Lit.: Kühling;
1610
Madjid, Rahnavard, 1943 Teheran
Öl/Lwd, 60 x 70 cm, " Junge Frau mit Gänsen ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
1611
Madlener, Josef, 1881 - 1967 Amendingen/Memmingen
5000,00
Öl/Sperrholzplatte, 52 x 70 cm, rücks. betit. " Riedkapelle, Benningen ", u.l. sign., Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein;
1612
Marinemaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 69 x 105 cm, " Fischerboote in Küstennähe ", u.r. undeutl. sign., hinterlegte Partien;
1613
Marx, Hanns, Künstler des 20. Jh.
6 farbig glasierte Keramikfliesen, 45 x 30 cm, " Frankfurt - Samstagsberg mit Blick auf den Dom ", u.r. sign., dat. (19)46, Eisenrahmen;
1614
McKnight, Thomas Frederick, geb. 1941
Öl/Lwd, 27 x 35 cm, rücks. betit. " Fall Fisherman ", u.r. sign., Lit.: Artprice;