Öl/Lwd, 71 x 51 cm, rücks. betit. " Antlitz + Seele ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)59;
1736
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 74 x 50 cm, " Interieur mit weiblichem Halbakt ", u. undeutl. sign., dat. (19)99;
1737
Öl/Sperrholzplatte, 50 x 60 cm, " Blick in ein herrschaftliches Interieur ";
1738
Unbekannter Künstler wohl des 19. Jh.
Öl/Holz, 29,5 x 23 cm, " Junger Mann mit Pfeife ";
1739
Öl/Metall, 21 x 13,5 cm, " Der Schmied ", restauriert;
1740
Valentin, Carl, 1885 - 1966
Öl/Lwd, 60 x 50,5 cm, " Straßenszene mit Soldaten ", u.r. sign., beschädigt, o.R, Lit.: Artprice;
1741
Volkhart, Max, 1848 - 1924 Düsseldorf
Öl/Lwd, 33 x 53 cm, " Interieur mit Mönchen ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann D, Busse, Saur, Artprice;
1742
Volmer, Heinrich, 1956 Essen
Acryl/Holz, 100 x 50 cm, " Schloss Neuschwanstein und Alpsee ", u.r. sign., teilw. mit Blattgold, 4 Schwanenembleme, mit ca. 1100
Swarovski-Kristallen besetzt, dazu handgebundenes Zertifikat, im mit Samt ausgeschlagenem Holzkoffer, Lit.: im Hause;
1743
Volmer, Heinrich, 1956 Essen
Öl/Hartfaser, 50 x 70 cm, rücks. betit. " Spiele im Park ", u.r. sign., dat. (19)95, Lit.: im Hause;
1744
Volmer, Heinrich, 1956 Essen
Öl/Hartfaser, 70 x 50 cm, rücks. betit. " Ruhe-Zeitraum ", u.r. sign., dat. (19)95, Lit.: im Hause;
1745
Volmer, Heinrich, 1956 Essen
Öl/Lwd, 80 x 100 cm, rücks. betit. " Donde Vas", u.r. sign., dat. (19)95, Lit.: im Hause;
1746
Waal, Cornelis de, 1881 Watergraafsmeer - 1946 Angermund
Öl/Lwd, 49 x 45 cm, " Holländische Straßenansicht ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
1747
Wachsmuth, Maximilian, 1859 Laßrönne - 1912 München
Öl/Holz, 24 x 18 cm, " Junges Paar am Kachelofen ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur;
1748
Walch, Thomas, 1867 - 1943 Imst
2700,00
Öl/Lwd, 100 x 150 cm, " Die Weinprobe ", u.l. sign., rücks. größere hinterlegte Partie, Gutachten (in Kopie) Verena Gschnitzer Konzert, Innsbruck, 22.X.2018, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Busse, Saur, Fuchs;
1749
Wehn, Randolf, 1911 - 1990 München
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Elegante Gesellschaft mit Foyer ", u.r. sign., verschmutzt, Lit.: im Hause;
1750
Wehringer, Herbert, 1926 Kempten - 2017 Augsburg
Öl/Sperrholzplatte, 10,5 x 30 cm, rücks. betit. " Landschaft in den Voralpen ", u.l. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Kühling;
1751
Öl/Sperrholzplatte, 12,5 x 28,5 cm, rücks. betit. " Abendliche Seelandschaft ", u.r. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Kühling;
1752
Wendler, Friedrich Moritz, 1814 - 1872 Dresden
Öl/Holz, 21 x 17 cm, " Junger Hirte bei der Schnitzarbeit ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;