Öl/Hartfaser, 50 x 62,5 cm, rücks. betit. " Blumenmarkt ", u.l. sign., undeutl. dat., Lit.: Kühling, Vollmer, Saur, Artprice;
1756
Will-Kerry, Norman, 1924 Neukirchen bei Hl. Blut, ans. in Weilheim
Öl/Lwd, 86 x 70 cm, " Zwei sitzende Kinder mit Korb ", u.l. sign., dat. (19)98, Lit.: Kühling, Artprice;
1757
Willroider, Joseph, 1838 Villach - 1915 München
Öl/Lwd, 73 x 106 cm, " Mühle mit Wäscherinnen an einem Wehr ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Fuchs;
1758
Willroider, Ludwig, 1845 Villach - 1910 Bernried
Öl/Holz, 31,5 x 45 cm, " Flusspartie mit Dampfschiff ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Fuchs;
1759
Wolfgang, Alexander, 1894 Arnstadt - 1970
Öl/Krt, 50 x 60,5 cm, " Landschaft im Fränkischen Jura ", u.r. sign., abgebildet in: Maler und Werk, Eine Kunstheftreihe aus dem VEB Verlag der Kunst Dresden, dort mit Datierung 1937, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
1760
Würth, Peter, 1873 Würzburg - war ans. in Veitshöchheim
Öl/Platte, 40 x 27 cm, " Spaziergänger wohl im Park von Schloss Veitshöchheim ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Dressler, Busse, Saur;
1761
Öl/Krt, 37 x 26 cm, " Im Park von Schloss Veitshöchheim ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Dressler, Busse, Saur;
1762
Zeitgenössischer Künstler
Öl-Mischtechnik/Lwd, 50 x 40 cm, " Ohne Titel ", u.r. undeutl. sign., dat. 2016;
1763
Zeitgenössischer Künstler
Öl-Mischtechnik/Lwd, 140 x 70 cm, " Ohne Titel ", o.r. undeutl. bez., o.R;
1764
Zöhl, Werner, 1926 Stendal - 2012 Fischerhude
Öl/Lwd, 40 x 50 cm, rücks. betit. " Kleiner Hahn ", u.l. monogr., dat. (19)70, Lit.: Artprice;
1765
Öl/Lwd, 80 x 60,5 cm, rücks. betit. " Südliche Landschaft ", u.l. sign., rücks. dat. (19)71, Lit.: Artprice;