Herbst-Auktion 2022

Gemälde (371)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1575 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 80,00
Öl/Lwd, 51 x 32 cm, " Landschaft mit Windmühle ", u.m. bez. "Angela";

1576 Landschaftsmaler des 20. Jh. 100,00
Öl/Lwd, 51 x 66 cm, " Weite Wiesenlandschaft ", u.l. undeutl. sign., Einriss, Farbfehlstellen;

1577 Landschaftsmaler des 20. Jh. 50,00
Öl/Lwd, 58 x 73 cm, " Hafenlandschaft ", u.l. undeutl. sign.;

1578 Landschaftsmaler des 20. Jh. 50,00
Öl/Lwd, 60 x 70 cm, " Landschaft mit Kornfeld und Häusern ", u.r. undeutl. sign., rücks. Ölskizze;

1579 Landschaftsmaler des 20. Jh. 50,00 50,00
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Weite Landschaft mit Getreideernte ", u.l. undeutl. sign.;

1580 Landschaftsmaler des 20. Jh. 100,00 100,00
Öl/Lwd, 61 x 80 cm, " Tiroler Berghof ", u.r. sign. "W. Hoy", kleine Farbfehlstellen;

1581 Landschaftsmaler des 20. Jh. 100,00 100,00
Öl/Lwd, 61 x 81 cm, " Schiffe im Hafen ", u.l. undeutl. sign., kleiner Durchstoß;

1582 Landschaftsmaler des 20. Jh. 50,00 50,00
Öl/Lwd, 80 x 99 cm, " Berglandschaft ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)83;

1583 Landschaftsmaler des 20. Jh. 50,00 50,00
Öl/Lwd, doubl., 51 x 61 cm, " Flusslandschaft in der Abenddämmerung ";

1584 Landschaftsmaler des 20. Jh. 350,00
Öl/Rupfen, 45 x 60,5 cm, " Landschaft mit rastendem Hirtenpaar ", Craquelée, kleinere Farbfehlstellen;

1585 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 35,00
Öl/Sperrholzplatte, 12 x 17 cm, " Eisvergnügen ", u.l. undeutl. sign.;

1586 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 20,00
Öl/Sperrholzplatte, 21 x 29 cm, rücks. betit. " Partie aus Niedersachsen ", rücks. undeutl. sign., dat. (19)44;

1587 Landschaftsmaler des 20. Jh. 50,00 65,00
Öl/Sperrholzplatte, 30 x 24 cm, " Winterlandschaft mit Bauernhaus ", u.r. undeutl. sign.;

1588 Landschaftsmaler des 20./21. Jh. 50,00 110,00
Öl/Lwd, 80 x 30 cm," Berglandschaft mit Snowboarder ", u.r. undeutl. sign.;

1589 Landschaftsmaler um 1800 500,00
Öl/Lwd, doubl., 81 x 112 cm, " Uferlandschaft mit Figurenstaffage ";

1590 Lessig, Curd, 1924 Stuttgart - 2019 Würzburg 100,00 300,00
Öl-Mischtechnik/Lwd, 71 x 97 cm, rücks. betit. " Gelbes Haus ", u.r. monogr., dat. (19)54, Lit.: Artprice;

1591 Leysing, Piet, 1885 Doornenburg - 1933 Düsseldorf 150,00
Öl/Rupfen, 42 x 60,5 cm, " Weite Landschaft ", u.l. sign., dat. 1917, Lit.: Bruckmann D, Artprice;

1592 Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang 400,00 950,00
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 60 x 60 cm, rücks. betit. " Entwurf zur Schöpfung 3. Tag ", u.r. sign., dat. (19)93, Lwd am Unterrand mit Stauchung, Lit.: Kühling;

1593 Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang 3500,00 3600,00
Öl/Lwd, 120 x 149 cm, rücks. betit. " Blühender Gailenberg ", u.r. sign., römisch dat. (20)11, Lit.: Kühling;

1594 Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang 2500,00 3600,00
Öl/Lwd, 120 x 150 cm, " Adler im Flug ", u.r. sign., dat. (20)06, bez. "4. Tag Tiere", Lit.: Kühling;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >> ]