Öl/Lwd, 51 x 32 cm, " Landschaft mit Windmühle ", u.m. bez. "Angela";
1576
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 51 x 66 cm, " Weite Wiesenlandschaft ", u.l. undeutl. sign., Einriss, Farbfehlstellen;
1577
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 58 x 73 cm, " Hafenlandschaft ", u.l. undeutl. sign.;
1578
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 70 cm, " Landschaft mit Kornfeld und Häusern ", u.r. undeutl. sign., rücks. Ölskizze;
1579
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Weite Landschaft mit Getreideernte ", u.l. undeutl. sign.;
1580
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 61 x 80 cm, " Tiroler Berghof ", u.r. sign. "W. Hoy", kleine Farbfehlstellen;
1581
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 61 x 81 cm, " Schiffe im Hafen ", u.l. undeutl. sign., kleiner Durchstoß;
1582
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 80 x 99 cm, " Berglandschaft ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)83;
1583
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 51 x 61 cm, " Flusslandschaft in der Abenddämmerung ";
1584
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Rupfen, 45 x 60,5 cm, " Landschaft mit rastendem Hirtenpaar ", Craquelée, kleinere Farbfehlstellen;
1585
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 12 x 17 cm, " Eisvergnügen ", u.l. undeutl. sign.;
1586
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 21 x 29 cm, rücks. betit. " Partie aus Niedersachsen ", rücks. undeutl. sign., dat. (19)44;
1587
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 30 x 24 cm, " Winterlandschaft mit Bauernhaus ", u.r. undeutl. sign.;
1588
Landschaftsmaler des 20./21. Jh.
Öl/Lwd, 80 x 30 cm," Berglandschaft mit Snowboarder ", u.r. undeutl. sign.;
1589
Landschaftsmaler um 1800
Öl/Lwd, doubl., 81 x 112 cm, " Uferlandschaft mit Figurenstaffage ";
1590
Lessig, Curd, 1924 Stuttgart - 2019 Würzburg
Öl-Mischtechnik/Lwd, 71 x 97 cm, rücks. betit. " Gelbes Haus ", u.r. monogr., dat. (19)54, Lit.: Artprice;
1591
Leysing, Piet, 1885 Doornenburg - 1933 Düsseldorf
Öl/Rupfen, 42 x 60,5 cm, " Weite Landschaft ", u.l. sign., dat. 1917, Lit.: Bruckmann D, Artprice;
1592
Lipp, Kilian, geb. 1953 Hindelang
950,00
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 60 x 60 cm, rücks. betit. " Entwurf zur Schöpfung 3. Tag ", u.r. sign., dat. (19)93, Lwd am Unterrand mit Stauchung, Lit.: Kühling;
1593
3500,00
3600,00
Öl/Lwd, 120 x 149 cm, rücks. betit. " Blühender Gailenberg ", u.r. sign., römisch dat. (20)11, Lit.: Kühling;
1594
2500,00
3600,00
Öl/Lwd, 120 x 150 cm, " Adler im Flug ", u.r. sign., dat. (20)06, bez. "4. Tag Tiere", Lit.: Kühling;