Öl/Lwd, 79 x 120 cm, " Blick auf das Wettersteingebirge ", u.r. sign., Ortsbez. "Garmisch", Farbfehlstellen, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
Öl/Lwd auf Krt gez., 30 x 37 cm, " Liegender Hirsch ", u.l. bez. "Th.", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
1721
Thoren, Otto Karl K. Ritter von, 1828 Wien - 1889 Paris
Öl/Lwd, 66 x 101 cm, " Heimkehr vom Feld ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur, Goldstein, Fuchs, Schurr/Cabanne;
1722
Tiedjen, Willy, 1881 Hamburg - 1950 München
Öl/Sperrholzplatte, 38,5 x 55 cm, " Enten am Ufer ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Meyer-Friese, van Wilder;
1723
Tiermaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 30 x 46 cm, " Pferde an der Longe ", u.r. sign. "E. S. Payne", undeutl. dat.;
1724
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 15 x 30 cm, " Spielende Katzen ", u.r. undeutl. sign.;
1725
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 20,5 x 25,5 cm, " Enten ", u.l. sign. "C. Hoffmann", Ortsbez. "München";
1726
Unbekannter Künstler des 18. Jh.
1600,00
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 68,5 x 85 cm, " Allegorie der Malerei ";
1727
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Krt, 48 x 32,5 cm, " Ringelreigen ", u.l. undeutl. sign., rücks. Studie Kinderpaar;
1728
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Öl/Platte, 9 x 16 cm, " Bäuerin mit Karren ";
1729
Öl-Mischtechnik/Lwd, 100 x 50 cm, " Ohne Titel ", rücks. undeutl. bez.;
1730
Öl/Lwd auf Krt gez., 31 x 29 cm, " Blonde Frau ", u.r. undeutl. sign., dat. (1)969;
1731
Öl/Lwd, 100 x 100 cm, " Junge Frau mit Boot in Ufernähe ";
1732
Öl/Lwd, 15 x 13 cm, " Luftschiff über dem Meer ", u.l. sign. "F. Buhmann";
1733
Öl/Lwd, 20 x 30 cm, " Mutter mit Kind ";
1734
Öl/Lwd, 26,5 x 37,5 cm, " Jockeys ", u.r. undeutl. sign. "Delt"(?);