Juszkó (Juszkö), Jan, Künstler tätig 1. H. 20. Jh.
Öl/Lwd, 100 x 175 cm, " Ungarischer Pferdehirte mit Herde am Flussufer ", u.l. u. rücks. sign., dat. (1)929, 2 kleine hinterlegte
Partien;
2220
Kantor, Künstler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 39 x 29 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (19)91, o.R;
2221
Kärcher, Amalie, tätig um 1850 - 1926
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 28,5 x 34 cm, " Stillleben mit verschiedenen Obstsorten, Walnüssen und Insekten ", u.l. sign., dat. 1869, restaur., Lit.: Thieme-Becker, Busse, Saur, Artprice;
2222
Kardetzky, Künstler des 20. Jh.
Öl/Platte, 39 x 49 cm, " Vorgebirgslandschaft mit Bachlauf ", u.r. sign.;
2223
Öl/Hartfaser, 50 x 59,5 cm, " Alpenglühen ", u.r. sign.;
2224
Karlsen, Siegfried, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Landschaft mit Rind und Hund ", u.r. sign.;
2225
Kaufmann, Karl, 1843 Neuplachowitz - 1902/05 Wien
680,00
Öl/Holz, 31 x 21 cm, rücks. betit. " Aus Venedig ", u.r. sign., rücks. Galerieetikett "Amsler & Ruthardt, Berlin", Lit.: Thieme-Becker, Busse, Saur, Fuchs, Artprice;
2226
Keck, Otto, 1873 Oberstaufen - 1948 Immenstadt
Öl/Lwd, 65,5 x 83 cm, " Bergkette bei Oberstaufen ", u.r. sign., dat. 1937, Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Busse, Saur;
2227
Keck, Paul, 1904 Überlingen - 1973 Goßholz
Öl/Hartfaser, 65 x 55 cm, " Bildnis eines Herren mit pelzverbrämtem Kragen ", o.l. sign., dat. 1947, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
2228
Öl/Lwd, 70 x 58 cm, rücks. betit. " Winterlicher Bergbach im Allgäu ", u.r. sign., rücks. Klebezettel mit Widmung, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
2229
Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/Pommern
Acryl/Lwd, 100 x 150 cm, " Ohne Titel ", u.l. sign., Ortsbez. "Berlin", o.R, Lit.: im Hause;
2230
Acryl/Lwd, 102 x 150 cm, rücks. betit. " Paris-Bar, Berlin ", u.l. u. rücks. sign., rücks. dat. 1986, Durchstoß, o.R, Lit.: im Hause;