Öl/Lwd, 27 x 35,5 cm, " Idyllische Landschaft mit Burgruine und Figurenstaffage ", rücks. auf dem Keilrahmen bez. "Winterlin",
2 hinterlegte Partien;
2272
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 40 x 60 cm, " Rastender Schafhirte mit Herde an einem Bachlauf ", u.r. bez. "C.W.G.v.Daal";
2273
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 55 x 68,5 cm, " Uferlandschaft vor Gebirgskulisse ";
2274
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 46 x 38 cm, " Bäuerin mit Kühen am Bach ", u.r. undeutl. sign. "...Kö", dat. 1882, auf dem Keilrahmen Reste eines
Klebezettels mit italienischer Bez.;
2275
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 51 x 76 cm, " Uferlandschaft mit Hütte ", u.r. undeutl. sign., o.R;
2276
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 40 x 33 cm, " Gebirgsbach ", u.r. monogr. "H.G.", besch.;
2277
Öl/Lwd, 35,5 x 25,5 cm, " Uferpartie mit Baum ";
2278
Öl/Papier auf Krt gez., 25,5 x 33,5 cm, " Kirchdorf vor Gebirgskulisse ", Bildträger teils mit Blasenbildung;
2279
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Platte, 16 x 19 cm, " Uferlandschaft mit Wanderern ";
2280
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 47 x 67 cm, " Blick auf Tegernsee ";
2281
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 60 x 80 cm, " Kufstein mit Pendling ", u.r. undeutl. sign.;
2282
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Holz, 26 x 43 cm, " Winterliche Dorfstraße ", u.r. undeutl. bez.;
2283
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 24,5 x 30,5 cm, " Hütte vor Bergmassiv ";
2284
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, oval, 9 x 7 cm, "Antikisierende Landschaft", sign. "Fetzer"?, im verzierten Messingrahmen;
2285
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 19 x 24 cm, " Landschaftsimpression ", u.l. sign. "Tesse", ohne Keilrahmen, o.R;
2286
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 25 x 35 cm, " Herbstlandschaft mit Jäger und Hund ";
2287
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 47 x 68 cm, " Seelandschaft mit auffliegenden Wildenten ", u.l. undeutll. sign. "Svend Densen"(?);
2288
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 18 x 24 cm, " Uferlandschaft ", u.l. undeutl. sign.;
2289
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 30 x 24 cm, " Flusspartie mit Brücke und Gehöft ", u.r. undeutl. sign.;
2290
Landschaftsmaler um 1900
Öl/Lwd, 100 x 74,5 cm, " Fjordlandschaft ", Kratzer über dem mittleren Boot;