Öl/Platte, 29 x 39 cm, betit. " Moulin Rouge ", u.r. sign., Lit.: Saur, Artprice;
2447
Waibel, Friedrich Carl, 1862 Wiedemannsdorf/Oberstaufen - 1922 Künzing
Öl/Lwd, 26 x 39,5 cm, rücks. betit. " Motiv aus Niederösterreich (Thaya) ", u.r. sign., undeutl. dat.;
2448
Weber, Paul, 1823 Darmstadt - 1916 München
Öl/Lwd, 25,5 x 21,5 cm, " Landschaft im Schein der untergehenden Sonne ", u.l. sign., dat. 1874, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, van Wilder;
2449
Wehringer, Herbert, 1926 Kempten - 2017 Augsburg
Öl/Holz, 12,5 x 10 cm, rücks. betit. " Winterabend ", u.r. sign., Lit.: Kühling;
2450
Öl/Holz, 16,5 x 49 cm, rücks. betit. " Landschaftsidylle ", u.r. sign., Lit.: Kühling;