Öl/Lwd, 40 x 80 cm, " Pferde auf der Weide ", u.r. sign., Druckstelle;
2352
Portraitmaler des 18. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 86 x 72 cm, " Bildnis eines Fürstbischofs ";
2353
Portraitmaler des 19. Jh.
2 Gemälde, Öl/Lwd, je 47 x 38,5 cm, " Bildnisse eines Ehepaares, Gegenstücke ", rücks. undeutl. bez.,
1 mit hinterlegten Partien;
2354
Portraitmaler des 19. Jh.
2 Gemälde, Öl/Lwd, je 58 x 50 cm, " Bildnisse eines Ehepaares, Gegenstücke ", 1 mit hinterlegter Partie;
2355
Portraitmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 16,5 x 13,5 cm, " Mädchen in Tracht ";
2356
Portraitmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 20 x 18,5 cm, " Bildnis eines Mannes ", besch.;
2357
Portraitmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 28 x 21 cm, " Bildnis eines jungen Mannes mit Ohrring ";
2358
Portraitmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 40 x 32 cm, " Halbbildnis einer sitzenden Dame ", kleinere retuschierte Farbfehlstellen;
2359
Portraitmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 43,5 x 38,5 cm, " Bildnis eines jungen Mannes ";
2360
Portraitmaler des 19./20. Jh.
Öl/Krt, 21,5 x 15,5 cm, " Mann mit Stock ", o.r. undeutl. sign.;
2361
Portraitmaler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd auf Krt gez., 60 x 43 cm, " Bildnis einer jungen Frau ";
2362
Portraitmaler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 47 x 41 cm, " Schulterbildnis eines bärtigen Mannes ";
2363
Portraitmaler, 1.H. 20. Jh.
Öl/Lwd, 30 x 24,5 cm, " Bildnis eines Mädchens ", o.l. undeutl. sign.;
2364
Portraitmaler, wohl 19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 29,5 x 24,5 cm, " Bildnis eines Kardinals " (Studie), links neben dem Kopf undeutl. bez.;
2365
Portraitmaler, wohl 19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 82 x 66 cm, " Bildnis einer Dame mit Maske ", Ergänzung: " Bildnis der Herzogin Maria Anna von Bayern (1722-1790) ",
Kopie nach Georg Desmarées;
2366
Prange, Jacobus Marie, zugeschr., 1904 Soerabaja - 1972 Den Haag
Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Blüten ", u.l. monogr. "J.M.P", Lit.: Vollmer, Saur;
2367
Öl/Lwd, 40,5 x 30 cm, " Blüten ", u.r. monogr. "J.M.P.", Lit.: Vollmer, Saur;
2368
Preus, Künstler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 49,5 x 39,5 cm, " Völklinger Hütte ", u.l. sign., dat. (19)83;
2369
Pritscher, Jakob, 1913 Landshut - 1990 München
Öl/Spanplatte, 43 x 28 cm, " Mohnblumen ", u.l. sign., o.R, Lit.: Kühling;
2370
Pudlich, Robert, 1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf
Öl/Krt auf Sperrholzplatte gez., 39,5 x 52 cm, " Uferpartie mit Booten und Häusern ", u.r. sign., dat. (19)38, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;