Acryl/Lwd, 166 x 115 cm, " Weiblicher Halbakt ", u.r. sign., dat. (19)90, o.R, Lit.: im Hause;
2232
Keil, Peter Robert, 1942 Züllichau/Pommern
Öl/Lwd, 100 x 100 cm, " Komposition mit weiblichem Akt ", u.r. sign., o.R, Lit.: im Hause;
2233
Öl/Lwd, 100 x 100 cm, " Komposition mit weiblichem Kopf ", u.l. sign., Ortsbez. "Berlin", o.R, Lit.: im Hause;
2234
Öl/Lwd, 100 x 100 cm, " Komposition mit zwei sich zugewandten Köpfen ", u.l. sign., Ortsbez. "Berlin", o.R, Lit.: im Hause;
2235
Öl/Lwd, 100 x 100 cm, " Ohne Titel ", u.l. sign., Ortsbez. "Berlin", 2 hinterlegte Partien, o.R, Lit.: im Hause;
2236
Öl/Lwd, 100 x 100 cm, " Ohne Titel ", u.l. sign., Ortsbez. "Berlin", o.R, Lit.: im Hause;
2237
Öl/Lwd, 100 x 100 cm, rücks. betit. " Begegnung - Berlin ", rücks. sign., dat. 1976 - 86, o.l. Fehlstelle, Durchstoß, o.R, Lit.: im Hause;
2238
Öl/Lwd, 100 x 100 cm, rücks. betit. " Rolling Stones, Berlin ", u.r. sign., Ortsbez. "Berlin", rücks. dat. 1986, o.R, Lit.: im Hause;
2239
Öl/Lwd, 102 x 150 cm, rücks. betit. " Zeitgeist - Berlin ", u.r. u. rücks. sign., rücks. dat. 1986, Druckstelle, o.R, Lit.: im Hause;
2240
Kern, Hermann (Armin), 1838 o. 39 Liptoujvar - 1912 Maria Enzersdorf
Öl/Holz, 39,5 x 31 cm, " Bauer mit Pfeife und Zinnkanne ", o.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Busse, Saur, Fuchs, Bruckmann D;
2241
Kettemann, Erwin, 1897 München - 1971 Tegernsee
Öl/Lwd, 70,5 x 95,5 cm, rücks. betit. " Ehrwald/Tirol m. Wetterstein #Zugspitzstock# ", u.l. sign., Ortsbez. "Mchn.", Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, van Wilder;
2242
Kirchner, Eckart, Künstler des 20. Jh., war ans. in München
Öl/Holz, 18 x 13,5 cm, " Fröhlicher Bauer mit Krug ", o.l. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Artprice;
2243
Kirchner, Otto, 1887 Eckartshausen - 1960 München
Öl/Hartfaser, 24 x 18 cm, " Tiroler Bauer mit Ziehharmonika ", o.l. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, van Wilder;
2244
Klemm, Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Holz, 31,5 x 21 cm, " Stillleben mit Schatulle, Uhr, Früchten u.a. ", u.l. sign.;