Öl/Holz, 22,5 x 32 cm, " Eine Kuh, zwei Schafe und Ziege in Landschaft ", u.r. bez., Lit.: Thieme-Becker, Saur, Scheen;
2415
Stuhlmüller, Karl, 1859 - 1930 München
2800,00
2400,00
Öl/Krt, 35 x 56 cm, " Markttag im Dachauer Land ", u.r. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Bötticher, Benezit, Bruckmann M, Busse, Saur, Dachauer Maler, van Wilder;
2416
Öl/Lwd, 35 x 57 cm, " Rast vor dem Gasthof ", u.l. sign., Ortsbez. "München", kleinere Farbfehlstelle im Bereich des Himmels, Lit.: Bötticher, Benezit, Bruckmann M, Busse, Saur, Dachauer Maler, van Wilder;
2417
Svendsen, Frederik Wilhelm, 1885 - 1975
Öl/Lwd, 38 x 47 cm, " Historisierendes Kücheninterieur ", u.r. sign., rücks. Restetikett einer Galerie aus Aalborg, Lit.: Artprice;
2418
Entfällt
0,01
;
2419
Terlaky, Künstler des 19. Jh.
Öl/Holz, 21 x 26 cm, " Frau mit Pfeife ", u.l. sign., Bereibungen;
2420
Tesar, R., Künstler tätig um 1900
Öl/Lwd, 71 x 101 cm, " Fjordlandschaft mit Fischern ", u.r. sign., o.R;
2421
Thoma, Josef, 1828 - 1899 Wien
Öl/Lwd, 76,5 x 38,5 cm, " Blick auf einen Gebirgsbach ", u.l. sign., dat. (18)76, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur, Fuchs;
2422
Thomassin, Désiré, 1858 Wien - 1933 München
Öl/Holz, 17,5 x 27 cm, " Vor einem Gasthof rastende Bauern mit Fuhrwerken ", u.l. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur, Fuchs, van Wilder, Artprice;
2423
Tiermaler des 19. Jh.
Öl/Eichenholz, 18 x 24 cm, " Drei geschlüpfte Küken ";
2424
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Platte, rund, D= 7 cm, auf dem Messingschild betit. " Bin ich nicht ein hübscher Kerl ";
2425
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 18 x 24 cm, " Moorlandschaft mit Birkhühnern ", u.l. undeutl. sign.;
2426
Uher, Karel, 1891 Prag
Öl/Holz, 36 x 29 cm, " Bachlauf mit Brücke ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
2427
Unbekannter Künstler des 18. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 15 x 20,5 cm, " Vielfigurige Szene mit Karren und Reitern in einer Landschaft ", rücks. bez. "Kobell";
2428
Unbekannter Künstler des 18./19. Jh.
Öl/Nadelholz, 120 x 67 cm," Kinder mit Wachszieherutensilien ", Retuschen und Übermalungen, teils berieben, o.R;
2429
Unbekannter Künstler des 19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 24 x 19 cm, " Mönch unter Torbogen ";
2430
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 44,5 x 64 cm, " Blick auf Neuburg an der Donau ";