Öl/Lwd, 70 x 96 cm, Küstenlandschaft mit Ruine ", u.r. sign., Lit.: im Hause;
2398
Entfällt
0,01
;
2399
Schönborn, G., Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Stillleben mit Hummer, Austern und Früchten ", u.r. sign.;
2400
Schöttler, Katharina, 1935 Ringenberg
Öl/Lwd, 70 x 80 cm, " Mohnblumen ", u.r. sign.;
2401
Öl/Lwd, 80 x 70 cm, " Bunte Wiesenblumen in zwei Vasen ", u.r. sign.;
2402
Schrag, Julius, 1864 Nürnberg - 1948 München
Öl/Rupfen, 59 x 41 cm, rücks. betit. " Hinter der Veste in Nürnberg ", u.l. u. rücks. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Müller-Singer, Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur;
2403
Schugg, Joseph, 1921 - 1994 Kimratshofen
Acryl/Hartfaser, 27,5 x 35,5 cm, rücks. betit. " Blick aus des Malers Werkstatt nach einem Mai-Gewitter ", u.l. monogr., dat. (19)78, Lit.: Kühling;
2404
Öl/Sperrholzplatte, 49 x 59 cm, rücks. betit. " Sanct Pietro auf Sirmione ", u.r. monogr., rücks. Ausstellungsetikett "Große Schwäbische
Kunstausstellung Augsburg", Lit.: Kühling;
2405
Scott, Alexander, 1872 - 1932
Öl/Lwd, 40,5 x 31 cm, " Gebirgslandschaft mit Flusslauf ", u.l. sign., hinterlegte Partie, Lit.: Artprice;
2406
Siebner, Kopist des 20. Jh.
Öl/Lwd, 80 x 120 cm, " Maria mit dem Jesuskind und vier Heiligen ", Kopie nach Tizian, u.r. sign.;
2407
Siegler, W., Künstler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 31 x 42 cm, " Katze und Specht in abendlicher Waldlandschaft ", rücks. sign. "N. d. N. v. W. Siegler ", dat. 1859,
winziger Durchstoß;
2408
Sondermann, Hermann (Herman), 1832 Berlin - 1901 Düsseldorf
Öl/Lwd, 63 x 48 cm, " Bäuerliches Interieur mit junger Familie ", u.r. sign., Ortsbez. "Düsseldorf", vgl. Bötticher, II,2, S. 773, Nr. 65, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann D, Busse, Saur;
2409
Speier, Alfons Maria, 1923 Dresden
Öl/Lwd, 30 x 40,5 cm, " Hütte am See in Voralpenlandschaft ", u.l. sign., retuschierter Kratzer im Himmel, Lit.: Artprice;
2410
Stammbach, Eugen, 1876 - 1966 Stuttgart
Öl/Krt, 44,5 x 38,5 cm, " Stillleben mit Topfpflanzen ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Busse, Saur;