Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1815
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 18,5 x 32,5 cm, " Baumbestandene Uferlandschaft ";
1816
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 42 x 68 cm, " Ideale Rheinlandschaft mit Booten und Figurenstaffage ", u.r. undeutl. sign., dat. (18)69, Ortsbez. "Ddf.";
1817
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 28 x 38 cm, " Flusslauf mit Brücke und Boot ";
1818
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 46 x 60,5 cm, " Blick auf einen Gebirgssee ";
1819
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 29 x 40 cm, rücks. betit. " Chiemsee ", u.r. undeutl. sign.;
1820
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 33 x 40,5 cm, rücks. betit. " St. Tropez - La Pouncho ", u.l. undeutl. sign.;
1821
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 37 x 40 cm, " Seelandschaft ", o.R;
1822
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 48,5 x 37 cm, " Dorfstrasse ", u.l. undeutl. sign.;
1823
Landschaftsmaler des 20. Jh.
19,00
Öl/Lwd auf Krt gez., 29,5 x 44 cm, " Seelandschaft ", o.R;
1824
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 20 x 40 cm, " Winterlandschaft ", u.r. undeutl. sign.;
1825
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 50 x 34 cm, " Fjordlandschaft ", o.R;
1826
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 50,5 x 70 cm, " Seelandschaft ", u.r. undeutl. sign. (Paul Zehnder?), o.R;
1827
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 75 x 75 cm, " Blick auf das Matterhorn ", u.l. undeutl. sign.;
1828
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 80 x 65,5 cm, " Waldinneres mit Weg ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)58;
1829
Landschaftsmaler um 1900
Öl/Krt auf Krt gez., 21 x 33 cm, " Landschaft an einem Gewässer ";
1830
Landschaftsmaler um 1900
Öl/Lwd auf Holz gez., 24 x 30,5 cm, " Landschaft mit knorrigem Baum in der Abenddämmerung ", Lwd partiell mit Blasenbildung;
1831
Landschaftsmaler um 1900
Öl/Lwd, 96 x 71 cm, " Herbstliche Bachlandschaft bei Sonnenuntergang ", u.l. undeutl. sign. (F. Ehrlich?), kleinere hinterlegte
Partien;
1832
Landschaftsmaler, 1.H. 20. Jh.
Öl/Lwd, 44,5 x 61 cm, " Seelandschaft ", u.r. undeutl. sign., o.R;
1833
Langowski, A., Zeitgenössischer Künstler
Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. 2010, o.R;
1834
Le Florentin, Guy, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 50 x 100 cm, " Südländische Küstenlandschaft mit Fischerbooten ", u.r. sign., 2 Durchstösse, o.R, Lit.: Artprice;