Frühjahrs-Auktion 2018

Gemälde (424)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2055 Hinterglasmalerei 80,00 150,00
17,5 x 22,5 cm, " Landschaft mit Schloss und Wanderer ", rücks. bez. "Sammlung Werner Konrad Jaggi ", 19. Jh.;

2056 Hinterglasmalerei 5,00 5,00
19,5 x 12,5 cm, " Wappen Joseph Kuhn ", um 1900;

2057 Hinterglasmalereien, 4 Stück 50,00 100,00
je 28,5 x 22,5 cm, " Die vier Elemente ", 19. Jh., R;

2058 Lackbild 5,00 60,00
45 x 30 cm, " Pferdedarstellung ", Südostasien, 20. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ]