Öl/Lwd, 79 x 95,5 cm, " Fischerboote vor Stadtkulisse ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann D, Busse, Saur, Meyer-Friese;
1702
Eberle, Adolf, 1843 - 1914 München
4800,00
4500,00
Öl/Holz, 42,5 x 52 cm, " Jagdstube mit Jäger und Hunden ", u.r. sign., restaur., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder, Grahame;
1703
Ebert, M., Künstler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 80 x 65 cm, " Portrait Papst Pius X ", u.l. sign.;
1704
Faure, Amandus, 1874 Hamburg - 1931 Stuttgart
Öl/Lwd auf Krt gez., 21 x 30 cm, " Orientalische Szenerie mit Geschichtenerzähler ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Nagel;
1705
Fenzel, Kathrin, 1959 Budapest
Öl/Hartfaser, 9 x 13 cm, " Idyllische Landschaft mit Magd ", u.r. sign., Lit.: im Hause;
1706
Feron, Künstler des 20. Jh.
Öl/Krt, 17 x 14 cm, " Kniender weiblicher Rückenakt ", o.l. sign.;
1707
Fink, August, 1846 - 1916 München
Öl/Lwd, 15,5 x 31,5 cm, " Winterlandschaft mit Windmühle und Personen auf dem Eis ", u.l. monogr. "A.F.", dat. (18)92, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur;
1708
Fink, Ludwig, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 95 x 78 cm, " Stillleben mit Chrysanthemen ", u.l. sign., dat. 1925, undeutl. bez., rücks. Widmung mit Ortsbez. "Lindau";
1709
Fischbein, Künstler des 20. Jh.
26,00
Öl/Lwd auf Krt gez., 36 x 31,5 cm, " Stillleben mit Tulpen ", u.r. sign.;
1710
Fischer, Carl, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Krt gez., 37 x 53 cm, " Stillleben mit Flasche ", u.l. sign., besch.;
1711
Fischer-Cörlin, Ernst Albert, 1853 Cörlin - 1932
Öl/Krt, 32 x 28 cm, " Waldinneres ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur, Artprice;
1712
Frauendorfer-Mühlthaler, Helene, 1853 - 1933 München
Öl/Krt, 34,5 x 25,5 cm, " Blumenstrauß in einem Henkelkrug ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Saur;
1713
Frey, Ludwig, 1953 Augsburg
Öl/Sperrholzplatte, 10 x 21 cm, rücks. betit. " Sonnenuntergang am zugefronenen See ", u.r. sign., Lit.: im Hause;
1714
Frey, Ludwig, 1953 Augsburg
Öl/Sperrholzplatte, 21 x 15,5 cm, rücks. betit. " Romantische Landschaft ", u.r. sign., Lit.: im Hause;