Öl/Krt auf Holz gez., 14 x 18,5 cm, " Blick wohl auf den Vierwaldstättersee ", u.l. bez., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur;
1720
Fürst, Künstler des 20. Jh.
Öl/Platte, 40 x 30 cm, " Altmeisterliches Blumenstillleben ", u.r. sign.;
1721
Gaiser, Karl, 1905
Öl/Lwd, 60,5 x 80 cm, " Alpenlandschaft mit Berghütten ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1722
Gaiser, Karl, 1905
Öl/Lwd, 61 x 81 cm, " Blick in einen Biergarten am See ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
1723
Garbe, Georg, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Krt gez., 24 x 34 cm, rücks. betit. " Waldwiese in Schönwalde/Spandau ", u.r. sign., Ortsbez. "Schönwalde", dat. "12.7.(19)40";
1724
Öl/Lwd auf Krt gez., 30 x 41 cm, rücks. betit. " Waldwiese im Forstamt Grünau ", u.r. sign., rücks. dat. "2.8.1944";
1725
Öl/Lwd auf Krt gez., 31 x 41 cm, rücks. betit. " Oktobermorgen im Naturschutzgebiet Saubucht im Grunewald ", u.l. sign., dat. 1938;
1726
Öl/Lwd auf Krt gez., 31 x 41 cm, rücks. betit. " Waldwiese im Forstamt Grünau ", u.r. sign., dat. "23.8.(19)44";
1727
Gebhardt, Eduard Karl Franz von, 1838 St. Johannis - 1925 Düsseldorf
1900,00
Öl/Holz, 51 x 40 cm, " Junges Mädchen mit Laute ", o.l. sign., dat. 1907, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Bruckmann D, Busse, Saur;
1728
Gebler, Otto (Friedrich Otto), 1838 Dresden - 1917 München
3900,00
Öl/Holz, 21,5 x 29,5 cm, " Hirtin mit Schafherde an einem Weiher ", u.r. sign., dat. (18)87(?), rücks. Klebeetikett "Sammlung
Ritter von Borscht", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Bruckmann M, Saur;
1729
Genremaler des 19. Jh.
Öl auf leichtem Karton, 11 x 15 cm, " Interieur nach niederländischem Vorbild ", auf Karton montiert;
1730
Genremaler des 19. Jh.
Öl auf leichtem Karton, 11 x 15 cm, " Wirtshausinterieur nach niederländischem Vorbild ", auf Karton montiert;
1731
Genremaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 21,5 x 30 , " Vielfiguriges, bäuerliches Interieur nach einem Gemälde von J. B. Greuze ", u.r. undeutl. sign., dat. (1)849;
1732
Genremaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 32,5 x 41 cm, " Historisierende Darstellung eines Feldherren (wohl Richard Löwenherz) ";
1733
Genremaler des 19. Jh.
Öl/Metall, 19 x 14,5 cm, " Kücheninterieur mit Magd ", auf Messingschild bez. "Justus Junker";
1734
Genremaler des 19./20. Jh.
Öl/Holz, 20,5 x 26 cm, " Wirtshausszene mit Landsknechten " u.r. bez. "H. TenKate";