Öl/Hartfaser, 58 x 68 cm, " Südländische Küstenlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Kühling;
2001
Stuhl, Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 15 x 10 cm, " Gebirgslandschaft mit Hütte am Bach ", u.m. sign.;
2002
Stuhlmüller, Karl, 1859 - 1930 München
2200,00
Öl/Lwd, 14,5 x 32,5 cm, " Winterlicher Viehmarkt in Dachau ", u.r. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Bötticher, Benezit, Bruckmann M, Busse, Saur, Dachauer Maler, van Wilder;
2003
Öl/Lwd, 35 x 57 cm, " Rast vor dem Gasthof ", u.l. sign., Ortsbez. "München", kleinere Farbfehlstelle im Bereich des Himmels, Lit.: Bötticher, Benezit, Bruckmann M, Busse, Saur, Dachauer Maler, van Wilder;
2004
2800,00
2800,00
Öl/Lwd, doubl., 36 x 56,5 cm, " Rast vor dem Gasthof ", u.l. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Bötticher, Benezit, Bruckmann M, Busse, Saur, Dachauer Maler, van Wilder;
2005
Süssmeier (Süssmayr), Josef YOS, 1896 Rohr - 1971 München
Öl/Lwd, 50 x 40 cm, " Herbstlandschaft mit Bachlauf ", u.l. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Thieme-Becker, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
2006
Öl/Lwd, 50 x 60 cm, betit. " Frühling im Vorgebirge ", u.l. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Thieme-Becker, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
2007
Öl/Lwd, 50 x 60 cm, rücks. betit. " Benedikten-Wand bei Huglfing ", u.l. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Thieme-Becker, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
Öl/Sperrholzplatte, 29 x 25 cm, " Jäger mit Pfeife ", u.r. sign., Lit.: Artprice, Artdata;
2010
Szymborski, F., Künstler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 28 x 37 cm, " Winterlandschaft mit Blick wohl auf die Schneekoppe ", u.l. sign., dat. (19)40, Craquelee;
2011
Thomassin, Désiré, 1858 Wien - 1933 München
Öl/Lwd, 50 x 40,5 cm, " Bauernpaar im Gespräch, im Hintergrund die Kulisse eines Kirchdorfs ", u.r. sign., bez. "W", Lit.: Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur, Fuchs, van Wilder, Artprice;
2012
Thomassin, Luise, unbek. - 1960 Antwort/Endorf
Öl/Lwd, 75,5 x 95,5 cm, " Stillleben mit Rittersporn, Mohn- und Wiesenblumen ", u.r. sign., Ortsbez. "München",
l.m. kleine Bereibung, Lit.: Dressler;
2013
380,00
380,00
Öl/Lwd, 85,5 x 92,5 cm, " Stillleben mit Wiesenblumen und Buch ", u.r. sign., Lit.: Dressler;
2014
Togl, Jos., Künstler des 20. Jh.
Öl/Platte, 33 x 48 cm, " Blick auf eine Berghütte im Frühling ", u.r. sign., Lit.: Artprice;