Öl/Krt, 22,5 x 29,5 cm, " Blick in einen blühenden Garten ", u.r. sign., dat. 1902;
1676
Broel, Georg, 1884 Honnef - 1940 München
Öl/Lwd, 52 x 68 cm, " Herbstliche Parklandschaft ", u.r. sign., dat. 1923, kleine Farbfehlstelle im Bereich der Signatur, Lit.: Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Dachauer Maler;
1677
Brutzer, Karl, 1894 Weingarten - 1964 Karlsruhe
Öl/Lwd, 42 x 39 cm, rücks. betit. " Stillleben mit Pfirsichen ", o.l. monogr. "B", rücks. sign., Lit.: Saur;
1678
Buffet, Maurice, 1909 Les Sables-d'Olonne - 2000
Öl/Lwd, 79 x 79 cm, rücks. betit. " Les trois bouquets ", u.l. sign., rücks. monogr., Lit.: Saur, Artprice;
1679
Burger, W., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60,5 x 50,5 cm, rücks. betit. " Loisachtal ", u.l. sign., rücks. Galerieetikett;
1680
Burger-Willing, Willi Hans, 1882 Köln-Kalk - 1969 Untermaubach
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Gehöft in bergiger Landschaft ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Busse, Artprice, im Hause;
1681
Burk, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 45,5 x 60,5 cm, " Seelandschaft ", u.l. sign., o.R;
1682
Bürkel, Heinrich, zugeschr., 1802 Pirmasens - 1869 München
3800,00
Öl/Holz, parkettiert, 36 x 45,5 cm, " Bergige Landschaft bei Sonnenuntergang ", rücks. undeutl. bez. "H. Bürkel, München", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
1683
Burnett, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Straßenszene mit Kutsche ", u.r. sign.;
1684
Capellmann, Hermann, 1886 - 1967 Düsseldorf
Öl/Lwd auf Krt gez., 25 x 21 cm, " Stillleben mit totem Vogel und Blumen ", u.r. sign., dat. (18)89, Lwd partiell vom Karton gelöst, Lit.: Dressler, Bruckmann D, Artprice;
1685
Öl/Lwd, 34,5 x 26,5 cm, " Stillleben mit Pfeife ", u.r. sign., undeutl. dat., Lit.: Dressler, Bruckmann D, Artprice;
1686
Capessiero, Vittorio, 1836 - 1891
Öl/Holz, 30,5 x 12 cm, " Angelnder Fischer ", u.r. sign., Holztafel mit restaur. Riss, Lit.: Artprice;
1687
Öl/Holz, 30,5 x 12,5 cm, " Junge Fischerin beim Einholen eines Netzes ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1688
Cesbron, Achille-Théodore, 1849 oder 1850 Oran - 1915 oder 1913 Paris
Öl/Lwd, 49 x 64 cm, " Drei Aale ", u.l. sign., Lit.: Saur;
1689
Chauleur-Ozeel, Jane, Künstlerin des 20. Jh.
22,00
Öl/Sperrholzplatte, 27 x 35 cm, " Südliche Landschaft mit Haus ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
1690
Clemens, A., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 18,5 x 31,5 cm, " Bauernhof in Frühlingslandschaft ", u.r. sign.;
1691
Öl/Lwd, 18,5 x 32 cm, " Allee am Fluss ", u.r. sign.;
1692
Cullmann, Bernard, 1903 - 1977
Goldgrundtechnik/Hartfaser, 24 x 18 cm, " Orientalische Schönheit ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
1693
Dahms, Paul Wilhelm, 1913 Jüterbog - 1988 Dillingen
Öl/Lwd, 80 x 100 cm, " Herbstwald mit Fasanen ", u.l. sign., Lit.: Saur, im Hause;