Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2170
Genremaler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd auf Krt gez., auf Keilrahmen, 65 x 49 cm, " Schlossinterieur mit belauschtem Paar ", minim. besch., o.R;
2171
Genremaler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 30 x 40 cm, " Zwei Bauern im Gespräch ", u.r. undeutl. sign., 1 hinterlegte Partie;
2172
Genremaler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 61 x 49 cm, " Interieur mit Großvater und Enkeln ", rücks. Leinwandstempel "Schutzmann, München", hinterlegte
Partien;
2173
Genremaler um 1900
Öl/Lwd, 44 x 118 cm, " Supraporte - Kinder beim Blindekuh-Spiel ", 2 hinterlegte Partien, o.R;
2174
Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen
Öl/Hartfaser, 48 x 60 cm, " Boote in Palestrina oder Sottomarina ", u.l. sign., dat. 1966, o.R, Lit.: Kühling;
2175
Öl/Hartfaser, 49,5 x 60 cm, " Blick auf die #Drei Zinnen# in den Dolomiten ", u.r. sign., dat. 1963, o.R, Lit.: Kühling;
2176
Öl/Hartfaser, 49,5 x 60 cm, rücks. betit. " Schneegipfel im Lechtaler Herbst ", u.r. sign., o.R, Lit.: Kühling;
2177
Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm, " Südländische Flusspartie mit Arkadengang und Gemüseverkäuferin ", u.r. sign., o.R, Lit.: Kühling;
2178
Öl/Hartfaser, 52,5 x 49,5 cm, " Gebirgslandschaft mit knorrigem Baum ", u.l. sign., dat. 1959, besch., o.R, Lit.: Kühling;
2179
Öl/Hartfaser, 59 x 50 cm, rücks. betit. " Wetter-Tanne bei Nacht ", u.l. sign., dat. 1950, o.R, Lit.: Kühling;
2180
Öl/Hartfaser, 60 x 50 cm, " Rosenstillleben ", u.l. sign., o.R, Lit.: Kühling;
2181
Öl/Hartfaser, 60 x 50 cm, rücks. betit. " Winter in Schwangau ", u.r. sign., o.R, Lit.: Kühling;
2182
Öl/Hartfaser, 60 x 79,5 cm, " Winterliche Gebirgsformation ", u.r. sign., dat. (19)60, Lit.: Kühling;
2183
Öl/Hartfaser, 66 x 90 cm, " Boote in Palestrina oder Sottomarina ", u.r. sign., Lit.: Kühling;
2184
Öl/Hartfaser, 70 x 80 cm, " Vorgebirgslandschaft ", u.l. sign., dat. 1955, o.R, Lit.: Kühling;
2185
Öl/Hartfaser, 70 x 81 cm, " Uferpartie in Palestrina oder Sottomarina ", u.r. sign., o.R, Lit.: Kühling;
2186
Öl/Hartfaser, 80 x 90 cm, " Partie am Hopfensee ", u.r. sign., o.R, Lit.: Kühling;
2187
Öl/Lwd auf Krt gez., 38,5 x 48,5 cm, rücks. betit. " Abendlicht ", u.r. sign., Lit.: Kühling;
2188
Öl/Sperrholzplatte, 44 x 66 cm, rücks. betit. " Herbst am Tegelberg ", u.l. sign., dat. 1955, Lit.: Kühling;
2189
Tempera/Hartfaser, 48,5 x 58,5 cm, " Herbstliche Seepartie vor Bergkulisse ", u.r. sign., Lit.: Kühling;