Öl/Sperrholzplatte, 60 x 50 cm, " Schuster in seiner Werkstatt ", u.r. sign., rücks. Echtheitsbestätigung, Lit.: Artprice;
2151
Dorner, Johann Jakob d.J., zugeschr., 1775 - 1852 München
Öl/Papier auf Hartfaser gez., 22 x 17,5 cm, rücks. betit. " Burg Wallenrode bei Bad Berneck im Fichtelgebirge ", u.l. monogr. "J.D.", dat. (18)31, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Schweers;
2152
Eberle, Adolf, 1843 - 1914 München
3800,00
Öl/Lwd, doubl., 72 x 64 cm, " Jäger mit seinen Hunden in der Stube ", u.l. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder, Grahame;
2153
Engert, E., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Holz gez., 46 x 41 cm, " Bildnis eines Schäfers ", u.l. sign.;
2154
Feldhütter (Feldhüter), Ferdinand, 1842 - 1898 München
Öl/Holz, 23,5 x 36 cm, rücks. betit. " Alpsee mit Neuschwanstein und Hohenschwangau ", u.l. sign., dat. 1890, rücks. auf dem Bildträger
Stempel "Adrian Brugger, München", altes Inventaretikett, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
2155
Fischer, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 58 x 79 cm, " Polderlandschaft mit Gehöft und Birken ", u.r. sign.;
2156
Fischer, Carl Holger, 1888 - 1955
380,00
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Stillleben mit Mohnblumen ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
2157
Forderkunz, L., Künstler, 1.H. 20. Jh. in Isny
Öl/Lwd, 54,5 x 42,5 cm, rücks. betit. " Pfarrer Felix Huber in Wengen ", rücks. sign., dat. 1910, Ortsbez. Isny;
2158
Franke, H., Künstler des 20. Jh.
Öl/Malplatte, 24 x 34 cm, " Rheinansicht ", u.r. sign.;