Öl/Lwd, 75,5 x 58,5 cm, rücks. undeutl. betit. " Winterabend bei der ... ", u.l. sign., dat. (18)86, Ortsbez. "Mchn.", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
2434
Thomassin, Désiré, 1858 Wien - 1933 München
Öl/Lwd, doubl., 63 x 100 cm, " Reisigsammler im Winterwald ", u.r. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur, Fuchs, van Wilder, Artprice;
2435
Tiedjen, Willy, 1881 Hamburg - 1950 München
1350,00
Öl/Lwd, 60 x 100 cm, " Neun Enten auf dem Wasser ", u.r. sign., dat. (19)07, Einrisse, Lit.: Thieme-Becker, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Meyer-Friese, van Wilder;
2436
Tiermaler des 19. Jh.
Öl/Holz, 19 x 30,5 cm, " Liegender Dackel ", o.r. undeutl. sign., dat. 1884;
2437
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Holz, 70 x 50 cm, " Jagdhund mit Beute ";
2438
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 13 x 18 cm, " Hühner im Stall ", u.l. sign. "E. Bohn";
2439
Unbekannter Künstler des 19. Jh.
Öl/Holz, 27 x 21,5 cm, betit. " Pohler-isches Wappen ", geschnitzter Holzrahmen, minim. restaur.;
2440
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Holz, 7,5 x 7 cm, " Paar im Park ";
2441
Öl/Lwd auf Krt gez., 35 x 25 cm, " Wandermusikant ", u.l. undeutl. sign.;
2442
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
2 Gemälde, Öl/Lwd auf Krt gez., je 13 x 18 cm, " Heidelandschaften ", je u.r. sign., o.R;
2443
Öl/Hartfaser, 28 x 55 cm, " Dorfstrasse mit Wasserträgerin und Frau im Gespräch ";
2444
Öl/Hartfaser, 60 x 80 cm, " Bäume ", u.r. monogr.;
2445
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 39,5 x 30 cm, " Landschaft mit Gänsemagd ", u.l. undeutl. sign.;
2446
Öl/Lwd, 32,5 x 26,5 cm, " Hirte mit Ziegen in Waldlandschaft ", Craquelee;
2447
380,00
Öl/Lwd, 76 x 98 cm, " Herbstlicher Markttag ", u.r. undeutl. sign.;
2448
Öl/Sperrholzplatte, 20,5 x 25 cm, " Uferpartie mit Spaziergängern ", u.l. sign. "E. Scheid";
2449
Unger, Wolfgang-Heinz, 1929 Halle - 2019 München
Öl/Spanplatte, 47,5 x 58 cm, " Im Biergarten ", u.r. sign., Lit.: Pelloth, Dachauer Maler;