Öl/Lwd, 40,5 x 56 cm, " Gehöft in Landschaft ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)44, hinterlegte Partie;
2271
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 50 x 68 cm, " Blick auf ein Kirchdorf ";
2272
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 78 cm, " Berghütte ", u.l. sign. "Gmehling";
2273
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 81 cm, rücks. betit. " Ellmauerhalt, Kufstein ", u.r. sign. "Gmehling";
2274
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 67 x 90 cm, " Garmisch - Frühlingsstraße ", u.r. undeutl. sign.;
2275
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 70,5 x 80 cm, " Seelandschaft mit auffliegenden Wildenten ", u.l. undeutl. sign.;
2276
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 72 x 93 cm, " Berglandschaft mit Kuhherde ", hinterlegte Partien, besch.;
2277
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 25 x 20 cm, " Flusspartie ", u.r sign. "M. Becker";
2278
Landschaftsmaler, 1.H. 20. Jh.
Öl/Lwd, 56 x 70 cm, rücks. betit. " Grindelwald mit Wetterhorn ", u.r. undeutl. sign., rücks. dat. 1945;
2279
Lenbach, Franz von, zugeschr., 1836 Schrobenhausen - 1904 München
1100,00
Öl/Malplatte, 49,5 x 39 cm, " Bildnis einer jungen Frau ", u.r. bez., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, van Wilder;
2280
Lier, Adolf Heinrich, 1826 Herrnhut - 1882 Wahren/Brixen
2400,00
Öl/Lwd, doubl., 38,5 x 60 cm, " Erntelandschaft bei aufziehendem Gewitter ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Brun, van Wilder, Schurr/Cabanne;
2281
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
2500,00
3900,00
Öl/Lwd, 120 x 120 cm, " Schlittenzieher ", u.r. sign., dat. (19)99, Lit.: Kühling;
2282
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
950,00
Öl/Lwd, 69,5 x 80 cm, rücks. betit. " Gailenberg ", u.r. u. rücks. sign., rücks. dat. "7.6.(20)01", Lit.: Kühling;
2283
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
2500,00
6500,00
Öl/Lwd, 70,5 x 89,5 cm, " Kuhherde mit Hirte ", u.l. sign., dat. (19)99, Lit.: Kühling;
2284
Lorenz, Willi, 1901 - 1981 Köln
Öl/Krt, 48 x 60 cm, " Uferlandschaft mit Enten ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
2285
950,00
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Wildschweinrotte im Winterwald ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
2286
950,00
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Wildschweinrotte im Winterwald ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
2287
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Zwei Tiger in Winterlandschaft ", u.r. u. rücks. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
2288
Lueger, Michael, 1804 - 1883 München
2 Gemälde, Öl/Karton, je 28,5 x 40,5 cm, rücks. betit. " Starnberger See ", Gegenstücke, je monogr., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Bruckmann M, Busse, Saur;
2289
Mahn, Richard, 1866 Leipzig - 1951 Hindelang
Öl/Lwd, 51 x 67 cm, " Hütte im Gebirge ", u.r. u. rücks. sign., rücks. bez. "No. 362", retuschierter Kratzer, Lit.: Kühling, Müller-Singer, Dressler, Nagel, Busse, Saur;