Öl/Lwd, 75 x 100 cm, " Ungarisches Bauernhaus mit Magd und Bienenkörben ", u.r. sign., Lit.: Saur;
2311
Neubert, Louis (Ludwig), 1846 Leipzig - 1892 Pirna
Öl/Lwd, 32 x 59 cm, " Gewitterlandschaft mit Gehöft ", u.l. sign., dat. (18)74, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
2312
Niederbühl, Roland, 1896 - 1958 Stuttgart
Öl/Lwd, 60,5 x 86 cm, " Blick auf Rottach-Egern ", u.l. sign., Lit.: Vollmer, Dressler, Saur, Nagel;
2313
Niedmann, August Heinrich, 1826 Braunschweig - 1910 Ried (Oberbayern)
3800,00
Öl/Lwd, 47 x 74 cm, " Großmutter mit Enkeln ", u.l. sign., dat. 1868, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
2314
Nielsen, Reinholdt, 1891 Arhus - 1984 Kopenhagen
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 39 x 48,5 cm, " Winterliche Landschaft ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Saur;
2315
Nißl, Rudolf, 1870 Fügen/Tirol - 1955 München
950,00
Öl/Lwd, 45 x 35 cm, rücks. betit. " Stehender Akt (sich schämend) ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Fuchs;
2316
Noha, Franz Josef, 1928
Öl/Sperrholzplatte, 10 x 13 cm, " Hühnerhof ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
2317
Nömeier, Fred (Alfred), 1938 München
2 Gemälde (Diptychon), Öl/Sperrholzplatte, je 70 x 60,5 cm, " Ohne Titel ", 1 u.r. sign., dat. (19)91, o.R, Lit.: Artprice;
2318
Collage auf Sperrholzplatte, 109 x 79 cm, betit. " Hollywood Portraits ", Lit.: Artprice;
2319
Collage auf Sperrholzplatte, 49 x 73 cm, betit. " Kamasutra ", u.l. typographisch sign., vom Künstler gestalteter Rahmen, Lit.: Artprice;
2320
Collage auf Sperrholzplatte, 69 x 73 cm, betit. " Marilyn Monroe ", rücks. sign., vom Künstler gestalteter Rahmen, Lit.: Artprice;
2321
Collage auf Sperrholzplatte, 74 x 48 cm, betit. " Hollywood ", Lit.: Artprice;
2322
Öl und Collage auf Platte, 64 x 44,5 cm, betit. " Dallas - Die Ewings aus Southfork ", u.r. sign., dat. 1990,
vom Künstler gestalteter Rahmen, Lit.: Artprice;
2323
Öl und Collage auf Sperrholzplatte, 59 x 69 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. 1990, Lit.: Artprice;
2324
Öl und Collage auf Sperrholzplatte, 60 x 49 cm, rücks. betit. " Gewitter ", u.r. monogr., Lit.: Artprice;
2325
Öl und Collage auf Sperrholzplatte, 63 x 49 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. 1990, Lit.: Artprice;
2326
Öl und Collage auf Sperrholzplatte, 66 x 60 cm, rücks. betit. " Gewitter ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
2327
Öl und Collage auf Sperrholzplatte, 69 x 58,5 cm, betit. " Tannhäuser ", m.r. sign., dat. 1990, Lit.: Artprice;
2328
Öl und Collage auf Sperrholzplatte, 82 x 109 cm, betit. " Marionetten ", u.r. sign., dat. (19)90, Ortsbez. "New York",
vom Künstler gestalteter und sign. Rahmen, Lit.: Artprice;
2329
Öl/Sperrholzplatte und Collage mit geflachten Schachfiguren, 80 x 70 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. 1990, o.R, Lit.: Artprice;