Tempera/Hartfaser, 50 x 60 cm, " Herbstwald vor Gebirgskulisse ", u.l. sign., o.R, Lit.: Kühling;
2191
Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen
Tempera/Krt, 39 x 54 cm, rücks. betit. " Hütten am Hopfensee ", Lit.: Kühling;
2192
Goerg, A., Künstler tätig um 1900
Öl/Lwd auf Krt gez., 101 x 54 cm, " Stockrosen ", u.r. sign., dat. 1902;
2193
Grandt, Didier, 1934
Öl/Lwd, 40 x 80 cm, rücks. betit. " Chaumiers ", o.r. sign., undeutl. dat., Lit.: Artprice;
2194
Greiner, Alois, Künstler des 19./ 20. Jh.
Öl/Holz, 10 x 8 cm, " Jäger mit erlegtem Fuchs in Winterlandschaft ", u.l. sign., Ortsbez. "M.", Lit.: Artprice;
2195
Gross, Hans, Künstler des 20. Jh.
2196
Gutierrez, R., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 27 x 41 cm, " Fischerboote im Hafen ", u.r. sign.;
2197
Hahn, Josef, 1839 - 1906 München
2198
Haslbauer, Paul, 1919 - 2016 München
430,00
230,00
Öl/Spanplatte, 25 x 40 cm, rücks. betit. " Bauernhofidylle ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
2199
Hauber, Franz, Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Krt, 69 x 49,5 cm, " Hüftbildnis eines bärtigen Mannes ", u.r. sign., rücks. handschriftl. Zettel mit Künstlername und
Ortsbez. "Bozen";
2200
Hauber, Josef, 1766 Geratsried - 1834 München
Öl/Lwd, doubl., 59 x 72 cm, "Christus sein Kreuz tragend und Maria", m.r. sign., dat. 1821, Retuschen, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
2201
Heidelmann, Max, Künstler, 1.H. 20. Jh., war ans. in München
Öl/Lwd, 46 x 61 cm, " Reisigsammlerin mit Schlitten ", u.l. sign., dat. (19)31, Lit.: Dressler;
2202
Heimhofer, Arnulf, 1930 Burgberg
Öl/Hartfaser, 100 x 119 cm, " Winterlandschaft ", o.r. sign., dat. 2003, Lit.: Kühling;
2203
Öl/Hartfaser, 101 x 90 cm, " Frau in Tracht ", o.l. sign., dat. 2014, Lit.: Kühling;
2204
Öl/Hartfaser, 68,5 x 42 cm, " Frauenbildnis ", o.l. monogr., dat. (20)14, Lit.: Kühling;
2205
Öl/Lwd, 70 x 90 cm, " Teilansicht von Burgberg ", u.r. sign., dat. 1972, Lit.: Kühling;
2206
Heinz, Wolfgang, 1930 Schopfheim/Lörrach
Öl/Lwd, 60 x 91 cm, " Voralpenlandschaft mit Heuernte ", u.l. sign., Lit.: im Hause;
2207
Hellmeier, Otto, 1908 - 1996 Weilheim
Öl/Hartfaser, 21,5 x 29,5 cm, rücks. betit. " Vorfrühling bei Feilnbach ", u.l. sign., Lit.: Kiessling, im Hause;
2208
Helmert, Herbert, 1924 Dresden - 1997 München
1100,00
1100,00
Öl/Hartfaser, 89 x 72 cm, rücks. betit. " Der Seerosenteich ", u.l. monogr., rücks. sign., dat. (19)87, Ortsbez. "München", Lit.: Vollmer, Saur, im Hause;
2209
Hengge, Joseph, 1890 - 1970 Kempten
Öl/Lwd, 36,5 x 28 cm, " Bildnis eines Knaben ", u.r. sign., dat. (19)08, Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;