Öl/Platte, 11,5 x 16,5 cm, " Herbstlandschaft mit Gehöft ", u.r. sign., Lit.: im Hause;
2091
Behringer, Johann, 1929 Nürnberg
Öl/Platte, 11,5 x 16,5 cm, " Voralpenlandschaft mit Paar ", u.l. monogr., Lit.: im Hause;
2092
Öl/Hartfaser, 13 x 18 cm, " Herbstliche Voralpenlandschaft ", u.l. sign., Lit.: im Hause;
2093
Öl/Lwd, 25 x 30,5 cm, " Am Dorfweiher ", u.r. sign., Lit.: im Hause;
2094
Beil, Karin, 1946 Zwolen (Böhmen)
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 15 x 20 cm, " Zwei Katzen in der Scheune ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
2095
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 18 x 24 cm, " Früchtestillleben ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
2096
Beinke, Fritz, 1842 - 1907 Düsseldorf
Öl/Lwd, 54 x 68 cm, " Spielende Kinder in einer Frühlingslandschaft ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Busse, Saur;
2097
Benali, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 50,5 cm, " Gondeln in Venedig ", u.l. sign.;
2098
Berger, W., Künstler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 54,5 x 69 cm, " Blick auf eine Industrieanlage ", u.r. sign., dat. (19)41;
2099
Betz, Andreas, 1910 Griesstätt - 1963 München
Öl/Hartfaser, 89 x 69 cm, " Dame mit Fächer ", u.l. sign., bez. "Studie", Lit.: Artprice;
2100
Bildnismaler des 17. Jh.
Öl/Kupfer, Oktogon, 35 x 27 cm, " Die mystische Vermählung der Hl. Katharina ", Historismus-Prunkrahmen;
2101
Bildnismaler des 17./18. Jh.
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 109 x 76 cm, " Christus trägt das Kreuz ", rücks. bez. "Johann Christof Storer";
2102
Bildnismaler des 18. Jh.
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 63,5 x 89 cm, " Christus und die kanaanäische Frau ", u.r. bez. "Math. 15", restaur.;
2103
Bildnismaler des 18. Jh.
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 24 x 17,5 cm, " Betende Maria ";
2104
Bildnismaler des 18. Jh.
Öl/Lwd, 26 x 34 cm, " Tod des Hl. Joseph ";
2105
Bildnismaler des 18. Jh.
2500,00
Öl/Lwd, 283 x 204 cm, " Der Heilige Laurentius verteilt den Kirchenschatz an die Armen ", 2 hinterlegte Einrisse,
Farbfehlstellen und kleinere Durchstöße;
2106
Bildnismaler des 18. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 75 cm, " Gefangennahme Christi mit Judaskuss ";
2107
Bildnismaler des 18. Jh.
Öl/Lwd, oval, 55 x 43 cm, " Betende Maria ", besch.;
2108
Bildnismaler des 18. Jh.
Öl/Lwd, oval, 55 x 43 cm, " Heiliger Joseph ", besch.;
2109
Bildnismaler des 18. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 49,5 x 33 cm, " Kreuzigungsszene ";