Öl/Holz, 22,5 x 20,5 cm, " Kreuzigungsgruppe ", u.r. sign., undeutl. dat., Lit.: Vollmer, Bruckmann M, Saur;
2045
Loncaric, Dragica, 1956 Hlebine
Hinterglasmalerei, 24 x 28 cm, " Abendliche Landschaft mit Gehöft ", u.r. sign., dat. (19)77, Ortsbez. "Hlebine", Lit.: Saur, im Hause;
2046
Hinterglasmalerei, 28 x 28 cm, " Frühlingslandschaft mit Blumen pflückenden Menschen ", u.l. sign., dat. (19)76, Ortsbez. "Hlebine", Lit.: Saur, im Hause;
2047
London, Jacob, 1872 Haarlem - 1953 Hilversum
Öl/Lwd, 25 x 36,5 cm, " Herbstlicher Bauerngarten mit Haus ", u.l. sign., Lit.: Busse, Saur, Scheen;
2048
Ludwig, Carl Julius Emil, 1839 Römhild - 1901 Berlin
310,00
Öl/Krt, 26,5 x 45,5 cm, " Voralpenländische Flusslandschaft ", u.r. monogr. "C.L.", dat. "24.9.(18)74", rücks. alte Beschreibung
aus einem Auktionskatalog, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
2049
Madlener, Josef, 1881 - 1967 Amendingen/Memmingen
3300,00
Öl/Lwd, 34,5 x 40,5 cm, " Weite Voralpenlandschaft mit weidenden Schafen ", u.l. monogr. "J.M." (ligiert), Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein;
2050
Majewicz, George, 1897 Polkwitz - 1965 Münchberg
Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Winterliche Uferlandschaft mit Eisvogel ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
2051
Manall, Pater Egino, 1907 Biberach - 2001 Bad Wurzach
Öl/Lwd, 100 x 80 cm, rücks. betit. " Mariä Verkündigung ", u.l. monogr., dat. (19)95;
2052
Margetts, Ronald John, 1924 Abingdon-on-Thames
Öl/Hartfaser, 25,5 x 33,5 cm, rücks. betit. " Weiden ", u.r. sign., Lit.: Artprice;