Öl/Lwd, 66 x 51 cm, " Portrait Franz Andreas Leeb, bayerischer Appellationsgerichtsadvokat ", Kopie nach dem Original,
rücks. bez., hinterlegte Partie;
2193
Kopist des 19./20. Jh.
3 Gemälde, Öl/Holz, je 35 x 28 cm, " Darstellung Christi im Tempel, Palmsonntag, Christus am Ölberg ", Kopien nach gotischen Vorbildern;
2194
Kopist des 19./20. Jh.
3 Gemälde, Öl/Lwd, Tryptichon, Mittelteil 120 x 80 cm Seiten je 120 x 37 cm, " Ildefonso-Altar ", Kopie nach P. P. Rubens,
hinterlegte Partie, Mittelteil mit partiell vom Keilrahmen gelöster Lwd, in 1 Eichenrahmen;
2195
Kopist des 19./20. Jh.
Öl/Krt, 63 x 88 cm, " Venedig huldigt Caterina Cornaro ", Kopie nach H. Makart;
2196
Kopist des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 81 x 56,5 cm, " Nixenfang ", Kopie nach C. Spitzweg;
2197
Kopist des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 18,5 x 14,5 cm, " Friedrich der Große ", nach einem Pastell von F. Keller;
2198
Kopist des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 99 x 81,5 cm, " Auerbachs Keller ", Kopie nach Grützner, u.r. sign. "Krause", Ortsbez. "Leipzig", dat. (19)55;
2199
Kopist des 20. Jh.
Öl/Holz, 31 x 23 cm, " Engelsköpfe ", Kopie nach J. Reynold, Farbfehlstellen;
2200
Kopist des 20. Jh.
Öl/Lwd, 65 x 50 cm, " Der Mann mit dem Goldhelm ", Kopie nach einem Gemälde aus dem Rembrandt-Umkreis;
2201
Kopist des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 30 x 15 cm, " Der Forellenangler ", Kopie nach C. Spitzweg, u.l. monogr. "C. W.";
2202
Kopist, 1.H. 20. Jh.
Öl/Lwd, 106 x 180 cm, " Die Erweckung der Tochter des Jairus ", Kopie nach dem Gemälde von Albert von Keller in der
Staatsgalerie Augsburg, mit abgeändertem Kopf;
2203
Kotschenreiter, Hugo, 1854 Hof - 1908 München
Öl/Lwd, doubl., 44 x 58,5 cm, " Würfelspieler in einer Gastwirtschaft ", o.l. sign., dat. (18)85, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;
2204
Kraszewska, Otolia Gräfin, zugeschr., 1859 Shitomir/Wolhynien - 1938 München
Öl/Lwd, 58 x 34 cm, " Profilbildnis einer jungen Frau in Tracht ", u.l. bez., dat. "24.IV.1897", Lit.: Thieme-Becker, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
2205
Kraus, Hans Otto, 1907 Nürnberg - 1995 Inning
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Eibsee mit Zugspitze ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
2206
Öl/Lwd, 70 x 85 cm, " Herbstliche Moorlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
2207
Öl/Lwd, 81 x 61 cm, " Badende Akte ", u.r. sign., Lit.: Artprice;