Öl/Lwd, 60 x 75 cm, " Gefangennahme Christi mit Judaskuss ", besch.;
2053
Bildnismaler des 18. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 94 x 64 cm, " Anbetung des Jesuskindes durch König Caspar ", zeitgenössischer Rahmen;
2054
Bildnismaler des 18./19. Jh.
Öl/Eichenholz, 65 x 45 cm (giebelförmiger Abschluss), " Christus wird ans Kreuz genagelt ", besch., o.R;
2055
Bildnismaler des 19. Jh.
Malerei auf Stein, dreieckig, 41 x 55 cm, " Madonna ", u.l. undeutl. bez., besch., Steinrahmen;
2056
Bildnismaler des 19. Jh.
Porzellanmalerei, 9 x 5 cm, " Madonna ", im Messingstandrahmen mit 2 Flügeltüren und Kreuzbekrönung, Gesamt H= 16,5 cm;
2057
Bildnismaler des 19. Jh.
Öl/Holz, 41 x 31 cm, " Heilige Dreifaltigkeit ";
2058
Bildnismaler des 19. Jh.
Öl/Krt, rautenförmig, 24,5 x 20,5 cm, " Maria und Elisabeth mit Jesus und Johannes ", u.r. sign. "R. Scheufler";
2059
Bildnismaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 40,5 x 30,5 cm, " Lesender Eremit ", u.l. bez. "Hamm E." (geritzt), Druckstelle;
2060
Bildnismaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 85 x 65 cm, " Hl. Johannes ", besch.;
2061
Bildnismaler des 19./20. Jh.
Deckfarben/Lwd, 53 x 35 cm, " Schwarze Madonna ", Goldgrund, oben russische Schriftzeichen, besch.;
2062
Blarenberghe, Louis Nicolas, Nachfolger wohl des 19. Jh.
1600,00
Öl/Holz, 13 x 17,5 cm, " Flusslandschaft mit Wanderern ";
2063
Blumenmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 80 x 61 cm, " Chrysanthemen in einer Vase ", u.l. sign. "M. Rudolph", Ortsbez. "Lpzg.", hinterlegte Partie;
2064
Bodson, George, 1901
Öl/Lwd, 21 x 27,5 cm, " Interieur ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
2065
Böhm, Pál, 1839 Nagyvárad - 1905 München
3000,00
Öl/Lwd, 53 x 76 cm, " Familie vor ihrem Lager in der Puszta ", u.r. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
2066
Borbely, Mihaly, geb. 1923
85,00
Öl/Lwd, 70 x 80 cm, " Wildschweinrotte im Winterwald ", u.r. sign., dat. (19)73;
2067
Borges, Johannes, Künstler des 20./21. Jh.
Öl/Platte, 29 x 21 cm, " Waldinneres ", u.r. sign.;
2068
Öl/Hartfaser, 19 x 29 cm, " Uferpartie mit Fischerboot im Mondschein ", u.r. sign., dat. (19)91;
2069
Öl/Hartfaser, 39,5 x 30 cm, " Dirndl und Jäger im Gebirge ", u.l. sign., bez. "n. Spitzweg", o.R;
2070
Öl/Krt, 22 x 31 cm, rücks. betit. " Abendrot ", u.r. sign., dat. (19)91;
2071
Öl/Lwd, 31 x 41 cm, rücks. betit. " Hütte am See ", u.r. sign.;