Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Lokomotive ", u.r. sign. "Krapp", dat. (19)84, o.R;
2453
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 51 x 60 cm, " Schäfer mit Herde in Bachlandschaft ", u.r. undeutl. sign.;
2454
Öl/Lwd, 61 x 81 cm, " Stillleben mit Rosen, Früchten und Glaskanne ", u.l. undeutl. sign.;
2455
Öl/Malplatte, 31 x 23 cm, " Frauenkopf nach rechts ", u.r. undeutl. sign., rücks. dat. "Aug. (19)61";
2456
Öl/Malplatte, 43 x 52,5 cm, " Drei liegende Frauenakte ", u.r. undeutl. sign.;
2457
Unbekannter Künstler um 1900
Öl/Sperrholzplatte, 14,5 x 22,5 cm, " Hühnerhof ";
2458
Unbekannter Künstler wohl des 20. Jh.
Öl/Holz, bogenförmig, 22 x 15,5 cm, " Bildnis einer Frau im Stil der Renaissance ", im integrierten Holzrahmen;
2459
Ungarischer Künstler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 61,5 x 76 cm, " Straßenszene in einem Dorf ", u.r. undeutl. sign.;
2460
Unger, Wolfgang-Heinz, 1929 Halle - 2019 München
Öl/Hartfaser, 31 x 43 cm, rücks. betit. " Im Kurpark ", u.r. sign., Lit.: Pelloth, Dachauer Maler;
2461
Öl/Krt, 46,5 x 61,5 cm, rücks. betit. " Klavierkonzert ", u.r. sign., Lit.: Pelloth, Dachauer Maler;
2462
Voet, Flämischer Künstler des 17./18. Jh.
2463
Vorich, Kresimir Crash, 1973 Osijek
Öl/Lwd, 60 x 60 cm, rücks. betit. " Kill your sons ", u.l. sign., dat. (20)16, o.R, Lit.: im Hause;
2464
Öl/Lwd, 80 x 60 cm, rücks. betit. " Sons of Time ", u.l. sign., dat. (20)16, hinterlegte Partie, o.R, Lit.: im Hause;
2465
Vukmanovic, Stevan, 1924 Belgrad - 1995 Degernau
Acryl-Mischtechnik/Lwd, 100 x 70 cm, " Geometrische Komposition mit Figuren ", u.r. sign., rücks. Inv.Nr. 2691, Lit.: Vollmer, Saur, Kiessling;
2466
Acryl/Lwd, 40 x 60 cm, " Gesellschaft im Park ", u.r. sign., o.R, Lit.: Vollmer, Saur, Kiessling;
2467
Mischtechnik/Lwd, 101 x 70 cm, " Dr. Christian Schmidt lesend ", o.r. sign., rücks. Inv.Nr. 950, Lit.: Vollmer, Saur, Kiessling;
2468
Mischtechnik/Lwd, 101 x 70 cm, betit. " Dr. Christian Schmidt als Harlekin ", u.l. sign., dat. 1990, rücks. Inv.Nr. 2607, Lit.: Vollmer, Saur, Kiessling;
2469
Weckbrod, Richard, 1885 Dresden
Öl/Krt, 44 x 56 cm, " Würzburg - Alte Mainbrücke und Festung ", u.l. sign., Lit.: Vollmer, Saur;
2470
Wehringer, Herbert, 1926 Kempten - 2017 Augsburg
380,00
2 Gemälde, Öl/Sperrholzplatte, je 6,5 x 13 cm, rücks. betit. " Abendliche Winterlandschaft " u. " Abend am Altwasser ", je sign.,
Ortsbez. "München", Lit.: Kühling;
2471
4 Gemälde, Öl/Sperrholzplatte, je 17,5 x 12 cm, " Die vier Jahreszeiten ", je sign., Ortsbez. "München", rücks. bez., Lit.: Kühling;