Öl-Mischtechnik/Spanplatte, 121 x 65 cm, rücks. betit. " Patronin der Künste ", u.r. monogr., dat. 1988, Lit.: Saur, Nagel, im Hause;
2413
Stritzke, Helen, 1920 Jeschewo/Westpreussen
Öl-Mischtechnik/Spanplatte, 56 x 35,5 cm, rücks. betit. " Struktur ", u.r. monogr., dat. 1972, Lit.: Saur, Nagel, im Hause;
2414
Öl/Lwd, 100 x 51 cm, " Strelitzien ", u.r. monogr., dat. 1984, Lit.: Saur, Nagel, im Hause;
2415
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Blick von Völs-Aicha mit blühendem Rapsfeld ", u.r. monogr., dat. 1989, Lit.: Saur, Nagel, im Hause;
2416
Öl/Spanplatte, 113 x 79 cm, rücks. undeutl. betit. " Der Komponist Wolfg. ... ", u.r. monogr., dat. 1971, rücks. Ausstellungsetikett, Lit.: Saur, Nagel, im Hause;
2417
Öl/Spanplatte, 61 x 47,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. monogr., dat. 1972, Lit.: Saur, Nagel, im Hause;
2418
Öl/Spanplatte, 65,5 x 79 cm, rücks. betit. " An der Weichsel, Abendstimmung bei Graudenz ", u.r. monogr., dat. 1985, Lit.: Saur, Nagel, im Hause;
2419
Öl/Spanplatte, 75 x 65 cm, rücks. betit. " Abend über der heranrollenden Flut in Cuxhaven-Duhnen ", u.r. monogr., dat. 1982, Lit.: Saur, Nagel, im Hause;
2420
Sturm, Ludwig, 1878 - 1967 Innsbruck
Öl/Holz, 51 x 46 cm, " Alter mit Pfeife ", u.l. sign., dat. 1949, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur, Fuchs;
2421
Szabota, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Sauen im Winterwald ", u.r. sign., dat. (1)973;
2422
Szabota, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Wildschweinrotte im Winter ", u.l. sign., dat. (1)973;
2423
Szody, L., 1902 - 1973
Öl/Lwd, 51 x 60 cm, " Fischer am Hafen ", u.l. sign., u.r. bez. "Schleswig", Lit.: Artprice;
2424
Tiermaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 22,5 x 27,5 cm, " Zwei Katzen ", u.r. undeutl. sign. "L(S)ang"(?);
2425
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 18 x 13 cm, " Im Hühnerstall ";
2426
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 12,5 x 17,5 cm, " Enten am Seeufer ";
2427
Timmermans, J., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 48 x 86 cm, " Holzpflock, Axt und verschiedene Hölzer ", u.r. sign., dat. 1948;
2428
Traka, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 100 x 70 cm, " Zitronen ", u.r. sign., dat. 2.(19)98;
2429
Traka, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Birnen ", u.r. sign., dat. 17.3.(19)99, o.R;
2430
Unbekannter Künstler des 17. Jh., Flamen
Öl/Eichenholz, 24 x 27,5 cm, " Flucht nach Ägypten mit Engel ", rücks. typogr. Klebeetikett mit Bez. "Schule Peter Paul Rubens",
gefestigter Riss;
2431
Unbekannter Künstler des 19. Jh.
Öl/Holz, 26 x 18,5 cm, " An einem Tisch sitzender lesender Alter ";