Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2112
Galusinskij, Jurij, 1957 Moskau
Öl/Lwd, 75 x 100 cm, rücks. betit. " Mummenschanz ", u.r. sign., dat. (19)97;
2113
Gattinger, Wilhelm, zugeschr., 1861 Frankfurt/M. - 1927 Mettlach
Öl/Lwd, 46,5 x 33 cm, " Wiesenblumen ", u.r. bez., rücks. Stempel "La Galerie d#Art ... Strasbourg", hinterlegte Partien, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur;
2114
Gehret, Armin, 1923 Karlstadt/Main - 2019 Bad Grönenbach
Öl/Lwd, 66 x 51 cm, " Drei Frauen und ein Kind ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Saur;
2115
Geissler, Paul, 1881 Erfurt - 1965 Garmisch-Partenkirchen
Öl/Lwd, 90,5 x 60 cm, rücks. betit. " Kirche in Obergrainau ", u.l. sign., dat. 1933, hinterlegte Partie, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Goldstein, Davidson;
2116
Genremaler des 19. Jh.
Öl/Holz, 24 x 18 cm, " Rauchender Wirt mit Humpen ", besch.;
2117
Genremaler des 19. Jh.
Öl/Holz, 26 x 18,5 cm, " Interieur mit Bauernpaar ";
2118
Genremaler des 19. Jh.
Öl/Holz, 29 x 24,5 cm, " Gesellschaft am Brunnen vor einer Schänke ";
2119
Genremaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 38 x 29 cm, " Interieur mit lesendem Abt ", hinterlegte Partie;
2120
Genremaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 68 x 55,5 cm, rücks. betit. " Der Schlittenmacher ", u.r. bez. "Eilers 1868" (nachgezogen), kleine hinterlegte Partie, restaur. Einriss;
2121
Genremaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 94 x 122 cm, " Besuch am Krankenbett ", rücks. altes Inventaretikett, Einriss, Farbfehlstellen, o.R;
2122
Genremaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 38 x 29 cm, " Bruder Kellermeister ", hinterlegte Partie;
2123
Genremaler des 19./20. Jh.
2 Gemälde, Öl/Lwd, 39 x 49 cm, " Musikstunde, Gitarrenspielerin ", je undeutl. sign.;
2124
Genremaler des 19./20. Jh.
Öl/Krt, 11 x 11 cm, " Dachbodeninterieur mit Musikanten ";
2125
Genremaler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 69 x 57 cm, " In der Klosterküche ", u.l. undeutl. sign.;
2126
Genremaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Interieur mit fünf Kindern ";
2127
Genremaler, 1.H. 20. Jh.
Öl/Holz, 59 x 66 cm, " Stubeninterieur mit Jäger und zwei Frauen ", o.R;
2128
Giardiello, Giuseppe (Giovanni), 1887 - 1920
Öl/Lwd, 39 x 29 cm, " Rauchender Fischer ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
2129
Giesecke, Ida, 1866 Ratzeburg - 1931
Öl/Krt, 24 x 20 cm, " Ratzeburg - Dom mit Steintor ", u.r. sign., Lit.: Saur, Artprice;
2130
Gilroy, John Young, 1898 Whitley Bay - 1985 Guildford
2131
Goller, Künstler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 40 x 54 cm, " Gebirgslandschaft mit Hütten und Altschnee ", u.l. sign.;