6 Gemälde, Öl/Karton, je ca. 5,5 x 8 cm, "Schweizer Ansichten ", jeweils rücks. betit. "Brunnen, Chamounix, Glion,
Jungfrau, Luzern, Mont Blanc", 1 Glas besch.;
2213
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Krt, 12 x 12 cm, " Seelandschaft mit Booten ", u.r. undeutl. sign.;
2214
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 42 x 66 cm, " Partie in der Ramsau ", rücks. auf dem Keilrahmen Ortsbez.;
2215
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 44 x 63 cm, " Waldlandschaft mit Bachlauf und Figurenstaffage ";
2216
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 47 x 63 cm, " Winterlandschaft mit Marterl und Figurenstaffage ";
2217
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 54 x 76 cm, " Gebirgslandschaft mit Wasserfall und Mühle ", u.l. undeutl. sign.;
2218
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 40 x 55,5 cm, " Weite Flusslandschaft mit Burgruine und Figurenstaffage ";
2219
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Öl/Krt, 35,5 x 45 cm, " Reutte - Burg Ehrenberg ";
2220
Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Blick auf Schloss Stolzenfels am Rhein ";
2221
Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Blick auf Schloss Stolzenfels am Rhein ", hinterlegte Partien;
2222
Öl/Lwd, 87 x 74 cm, " Südländische Küstenstraße mit Wanderern ", u.l. sign. "A. Stanzioni", Kratzer;
2223
Landschaftsmaler des 20. Jh.
2 Gemälde, Öl/Platte, rund, D= 10 cm, " Landschaften nach altem Vorbild ", je sign. "Wilson";
2224
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Deckfarben/Platte, 20,5 x 18 cm, " Weite Landschaft ";
2225
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Platte gez., 32,5 x 21 cm, " Landschaftsstudie ", rücks. bez. "Original von Prof. Viktor Thomas";
2226
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Platte, 20 x 29 cm, " Seelandschaft mit pflügendem Bauern ", u.r. sign. "J. Fischer";
2227
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 14,5 x 24,5 cm, " Uferlandschaft ", u.r. sign. "Jos. Fischer";
2228
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 23 x 31 cm, " Gebirgslandschaft ", u.l. undeutl. sign.;
2229
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 34,5 x 41 cm, " Marterl in Gebirgslandschaft ", u.r. undeutl. sign.;
2230
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 35 x 40,5 cm, " Blick auf einen Bergbauernhof ", u.r. undeutl. sign.;
2231
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 40 x 50 cm, rücks. betit. " Im Karwendel ", u.r. undeutl. sign.;