Öl/Holz, 36 x 53 cm, " Halt vor dem Wirtshaus ", u.r. sign. "Reinhold";
2433
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Krt, 23 x 17 cm, " Lustige Kutschfahrt ", u.r. undeutl. sign.;
2434
Öl/Krt, oval, 82,5 x 73,5 cm, " Flammendes Herz ", besch., o.R;
2435
950,00
Öl/Lwd, randdoubliert, 120 x 89 cm, " Weiblicher Halbakt am Strand ", u.r. undeutl. sign., hinterlegte Partien, restaur., o.R;
2436
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Acryl-Mischtechnik/Malplatte, 97 x 78 cm, " Ohne Titel ", rücks. sign. "Ritsch"(?);
2437
Öl/Lwd auf Platte gez., je 24 x 32 cm, " Landschaft bzw. Straßenszene ", je undeutl. sign.;
2438
Öl/Platte, 39 x 59 cm, " Blick auf den Königssee ", u.r. sign. "Georg";
2439
Acryl/Hartfaser, 60 x 50 cm, " Blumen in einer Vase ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)62;
2440
Mischtechnik/Holz, 65 x 61 cm, rücks. betit. " The flight of Icarus I ", u.r. undeutl. monogr., rücks. undeutl. sign., Ortsbez. "Mojacar", dat. (19)86;
2441
Mischtechnik/Rupfen, 41 x 33 cm, " Ohne Titel ", u.r. bez. "Tapies";
2442
Öl/Hartfaser, 12 x 30 cm, " Landschaft ";
2443
Öl/Hartfaser, 30 x 24 cm, " Rauchender Bauer ", u.r. undeutl. sign.;
2444
Öl/Hartfaser, 35 x 50 cm, rücks. betit. " Rus.(sischer) Winter ", u.r. undeutl. sign. u. dat.;
2445
Öl/Hartfaser, 49 x 39,5 cm, " Drei Frauen ", o.l. undeutl. sign.;
2446
Öl/Hartfaser, 54 x 68 cm, " Häuser ", u.r. undeutl. sign.;
2447
Öl/Krt, 14,5 x 22 cm, " Winterliches Kirchdorf vor Bergkulisse ", u.r. undeutl. sign.;
2448
Öl/Lwd auf Holz gez., 28 x 25 cm, " Junges Bauernpaar ", u.l. sign. "M. Schmid";
2449
Öl/Lwd, 27,5 x 23 cm, " Brustbildnis einer Frau ", in P montiert, ohne Keilrahmen;
2450
Öl/Lwd, 38 x 49 cm, " Der Fuchs im Hühnerstall ", besch.;
2451
Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Fischer am Strand ", u.l. sign. "W. Lehman";