Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Weite Landschaft mit Getreidehocken ", u.r. sign., Lit.: Pelloth, Artprice, Artdata;
2393
Speier, Alfons Maria, 1923 Dresden
Öl/Lwd, 24 x 30 cm, " Uferpartie mit Enten ", u.l. sign., rücks. Stempel mit Echtheitsgarantie, Lit.: Artprice;
2394
Splitgerber, August, 1844 Steingaden - 1918 München
2395
Stachorra, Künstler des 21. Jh.
Öl/Lwd, 50 x 70 cm, betit. " 911 ", u.l. sign., dat. (20)16;
2396
Stademann, Adolf, 1824 - 1895 München
Öl/Krt, 31 x 47 cm, " Winterlandschaft im Schein der untergehenden Sonne ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;
2397
Stange, E., Künstler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 48,5 x 71,5 cm, " Bewaldete Landschaft mit Hirtin und Schafen ", u.r. sign., dat. 1880;
2398
Stilllebenmaler des 19. Jh.
Öl/Holz, 20 x 25 cm, " Stillleben mit Türmchenuhr, Helm, Waffen u.a. ", u.r. undeutl. sign.;
2399
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Öl/Platte, 23 x 26 cm, " Mohn- und Kornblumen in einer Vase ";
2400
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 30 x 24 cm, " Stillleben mit Henkelkrug und Früchten ", o.l. sign. "N. G. Schmidt";
2401
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Interieur mit Lilien ", u.l. undeutl. sign., o.R;
2402
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Öl/Malplatte, 60 x 50 cm, " Rosen in einer Vase ";
2403
Stilllebenmaler wohl 17./18. Jh.
Öl/Lwd auf Platte gez., 64,5 x 48 cm, " Stillleben mit Blumen und Früchten ", o.m. bez. "Terra", übermalte Farbfehlstellen;
2404
Öl/Lwd, doubl., 55 x 68 cm, " Früchtestillleben ", rücks. Galerieetikett "Cooling Galleries", London, 2 hinterlegte Partien, restaur.;
2405
Störzer, Astrid, 1952 Klagenfurt
2406
Strasser, Jakob, 1896 Benken - 1978 Aargau
Öl/Lwd, 57 x 62 cm, rücks. betit. " Forst bei Rheinfelden ", u.l. sign., dat. 1927, Bereibungen, Lit.: Vollmer, Saur;
2407
Streicher, Alois, 1892 München - 1978
Öl/Lwd, 51 x 39 cm, " Schulterbildnis eines bärtigen Mannes mit Mütze ", u.r. sign., Lit.: Bruckmann M, Saur;
2408
Stritzke, Helen, 1920 Jeschewo/Westpreussen
Öl und Collage/Spanplatte, 70 x 84,5 cm, rücks. betit. " Hommage a mon maître ", u.r. monogr., dat. 1987, Lit.: Saur, Nagel, im Hause;
2409
Öl/Platte, 59 x 45 cm, " Brustbildnis einer Frau ", u.r. monogr., dat. 1967, Lit.: Saur, Nagel, im Hause;
2410
Öl-Mischtechnik/Spanplatte, 107 x 76 cm, rücks. betit. " Nach dem Unfall ", m. monogr., dat. "19.März1978", Lit.: Saur, Nagel, im Hause;
2411
Öl-Mischtechnik/Spanplatte, 113 x 78 cm, rücks. betit. " Genesende ", u.r. monogr., dat. 1989, Lit.: Saur, Nagel, im Hause;