Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2232
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Holz, 11,5 x 24 cm, " Winterlandschaft ";
2233
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Holz, 22 x 27 cm, rücks. betit. " Bei Tölz ", u.r. undeutl. sign.;
2234
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 15,5 x 21,5 cm, " Landschaft ";
2235
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 32 x 48 cm, " Blick auf Mittenwald ", rücks. bez. "gemalt von Toni Roth";
2236
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 38 x 47 cm, " Bergsee ", rücks. bez. "K. Sommer 58", o.R;
2237
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 60 x 48 cm, " Verschneiter Tiroler Berghof ";
2238
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Krt gez., 25 x 36,5 cm, " Kirchdorf mit Wanderer ";
2239
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Krt gez., 28,5 x 43 cm, " Flusslandschaft ", u.l. sign. "Heilmann", dat. 1916;
2240
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Krt gez., 38 x 30 cm, " Berghütte ", u.l. sign. "A. Wagner", Ortsbez. "Davos";
2241
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 27 x 41 cm, " Flusslandschaft mit Booten ", u.r. undeutl. sign.;
2242
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 45 x 59 cm, " Bachlandschaft mit Kirchdorf ", u.r. undeutl. sign.;
2243
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 50 x 100 cm, " Gebirgslandschaft ", u.r. undeutl. sign.;
2244
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Fischerboote in Küstennähe ", u.r. undeutl. bez., o.l. besch.;
2245
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Blick auf den Watzmann ", u.r. sign. "Jakob Mayr Munzing", dat. 1927, hinterlegte Partien;
2246
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 70 x 91 cm, " Weite Landschaft mit Feldweg ", u.r. sign. "Franz Behr", hinterlegte Partien;
2247
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 40 x 80 cm, " Seelandschaft ", u.l. undeutl. sign., o.R;
2248
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Malplatte, 18 x 28 cm, " Sommerlandschaft mit Kapelle ", rücks. bez. "Original von Professor Alois Roth";
2249
Landschaftsmaler um 1900
Öl/Lwd, 60 x 140 cm, " Uferlandschaft vor Bergkulisse ", auf dem Keilrahmen bez. "Ernst Liebermann";
2250
Lang, Martin, 1913 Liegnitz/Schlesien - unbek.
Öl/Lwd, 18,5 x 24 cm, " Schafhirte mit Herde vor einem Gehöft ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
2251
Lauterjung, Michael, 1959 Stuttgart
Öl-Mischtechnik/Hartfaser, 70 x 100 cm, " Komposition mit Buch und Fischen ", rücks. sign., dat. (19)89, Lit.: Artprice;