Öl/Holz, 50 x 35 cm, " Gemüseverkäuferinnen am Marktplatz ", u.l. sign., Lit.: Vollmer, Busse, Saur;
1399
Fach, Künstler um 1800
Öl/Lwd, doubl., 33 x 43,5 cm, " Küstenszene mit Personen, Fracht und Segelschiff bei aufziehendem Gewitter ", u.r. sign.;
1400
Fangohr, Ernst, 1893 Regensburg - 1966 Rosenheim
Öl/Krt, 34,5 x 32,5 cm, " Stillleben mit Apfel und Kaktus ", u.l. sign., Lit.: Saur;
1401
Feigl, N., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 71 x 80,5 cm, " Violetter und weißer Flieder ", u.l. sign.;
1402
Filip, Karel, geb.1884 in Tschechien
Öl/Hartfaser, 48 x 54 cm, " Blumenstillleben mit Mohn-, Troll-, und Kornblumen in Vase ", u.r. sign., dat. 1946, Ortsbez. "Münch."
(München), Lit.: Artprice;
1403
Fink, M., Künstler des 19. Jh.
Öl/Holz, 18 x 24 cm, " Seeuferszene mit Boot, Gänsen und kleinem Mädchen ", u.r. sign., dat. (18)94;
1404
Föld, Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd auf Krt gez., 29,5 x 22 cm, " Portrait einer lachenden jungen Frau mit blauem Trachtentuch und Hut ", u.l. sign.;