Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1318
Bernát, András, Ungarischer Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 15,5 x 29,5 cm, " Herbstlicher Laubwald am See ", u.r. sign., dat. 1987 (?);
1319
Öl/Lwd, 15,5 x 29,5 cm, " Herbstwald ", u.r. sign., dat. (vom Rahmen verdeckt);
1320
Öl/Lwd, 15,5 x 29,5 cm, " See in weiter Hügellandschaft bei sommerlicher Stimmung ", u.r. sign., dat. (vom Rahmen verdeckt);
1321
Öl/Lwd, 15,5 x 29,5 cm, " Stausee im Laubwald ", u.r. sign., dat. (19)87 (?);
1322
22,00
Öl/Lwd, 15,5 x 29,5 cm, " Waldinneres mit See ", u.r. sign., dat. (19)87 (?);
1323
Öl/Lwd, 15,5 x 29,5 cm, " Weg im herbstlichen Laubwald ", u.r. sign., dat. (vom Rahmen verdeckt);
1324
Öl/Lwd, 15,5 x 29,5 cm, " Weiher umgeben von Bäumen und Sträuchern ", u.l. sign., dat. (19)88;
1325
Bévort, Jan (Johannes Hubertus Hendrikus), 1917 Utrecht - 1996 Schoorl
Öl/Lwd, 70,5 x 80,5 cm, " Fischerboote und Personen an holländischer Küste ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
1326
Bielawski, Künstler des 20. Jh.
19,00
2 Gemälde, Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 9,5 x 17,5 cm u. 10 x 14 cm, " Landschaften mit Personenstaffage ", u.l.
sign.;
1327
Biendl, Hans , Künstler des 20. Jh.
Öl/Holz, Umrisse graviert, 48 x 68 cm, " Gesellige Wirtshausrunde ", u.r. sign., o.R;
1328
Bierle, Rudolf, 1928 München
Öl/Holz, 10 x 15 cm, " Ziege mit Zicklein ", u.r. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Artprice, im Hause;
1329
Bierle, Rudolf, 1928 München
Öl/Holz, 10 x 20 cm, " Stillleben mit Rosen ", u.r. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Artprice, im Hause;
1330
Bierle, Rudolf, 1928 München
Öl/Holz, 10 x 20 cm, rücks. betit. " Eintrieb der Kühe ", u.l. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Artprice, im Hause;
1331
Bierle, Rudolf, 1928 München
Öl/Holz, 10 x 20 cm, rücks. betit. " Wintersonnenabend ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
1332
Bihari, Emma, Künstlerin des 19./20. Jh.
Öl/Lwd auf Holz gez., 21 x 30,5 cm, " Kälbchen im Stall ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1333
Bildnismaler des 17. Jh.
Öl/Lwd, 62 x 48 cm, " Maria vom Guten Rat ", besch.;
1334
Bildnismaler des 17. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 45 x 53,5 cm, " Auf Kreuz liegender Jesusknabe im Blumengärtlein ";
1335
Bildnismaler des 17. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 90,5 x 69 cm, " Maria mit Jesuskind in der Krippe ";
1336
Bildnismaler des 18. Jh.
2 Gemälde, Öl/Lwd, doubl., je 57 x 43,5 cm, " Ecce homo und Mater dolorosa ";
1337
Bildnismaler des 18. Jh.
Öl/Lwd, 80 x 69 cm, " Hl. Aloisius von Gonzaga ", besch.;