Frühjahrs-Auktion 2016

Gemälde (478)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1638 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek. 5,00 23,00
Öl/Lwd, 18,5 x 23,5 cm, " Sommerliche Flusslandschaft ", u.l. sign., rücks. kyrillisch bez. "(..?) 1983", Lit.: Artprice;

1639 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek. 5,00 5,00
Öl/Lwd, 18,5 x 24 cm, " Berglandschaft mit Bachlauf und Heuhocken ", u.l. sign., Lit.: Artprice;

1640 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek. 5,00 5,00
Öl/Lwd, 18,5 x 24,5 cm, " Flusslandschaft mit Bäumen und Sträuchern ", u.r. sign., Lit.: Artprice;

1641 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek. 5,00 5,00
Öl/Lwd, 18,5 x 24,5 cm, " Herbstliche Baumgruppe ", u.r. sign., Lit.: Artprice;

1642 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek. 5,00 23,00
Öl/Lwd, 18,5 x 24,5 cm, " Herbstliche Berglandschaft mit Wildbach ", u.r. sign., Lit.: Artprice;

1643 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek. 5,00 11,00
Öl/Lwd, 19 x 35 cm, " Blick von Anhöhe mit Baum auf sommerliche Flusslandschaft ", u.l. sign., Lit.: Artprice;

1644 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek. 5,00 5,00
Öl/Lwd, 19 x 35 cm, " Fluss in herbstlicher Hügellandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice;

1645 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek. 5,00 10,00
Öl/Lwd, 19,5 x 34,5 cm, " Wiesenhang mit Heuhocken im Herbst ", u.r. sign., Lit.: Artprice;

1646 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek. 5,00 13,00
Öl/Lwd, 20 x 25,5 cm, " Winterliche Berglandschaft mit Bachlauf ", u.r. sign., Lit.: Artprice;

1647 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek. 5,00 13,00
Öl/Lwd, 20 x 34,5 cm, " Herbstliche Flusslandschaft bei Abendstimmung ", u.l. sign., Lit.: Artprice;

1648 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek. 5,00 26,00
Öl/Lwd, 20 x 35,5 cm, " See mit Bäumen und Sträuchern am Ufer ", u.r. sign., Lit.: Artprice;

1649 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek. 5,00 5,00
Öl/Lwd, 20,5 x 25 cm, " Burgruine auf Hügel ", u.r. und rücks. sign., rücks. kyrillisch bez. "(..?) 1983", Lit.: Artprice;

1650 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek. 5,00 14,00
Öl/Lwd, 20,5 x 25,5 cm, " Waldsee mit Bauminsel ", u.r. sign., Lit.: Artprice;

1651 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek. 5,00 10,00
Öl/Lwd, 23 x 18 cm, " Spazierweg im herbstlichen Wald ", u.l. sign., Lit.: Artprice;

1652 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek. 5,00 8,00
Öl/Lwd, 24 x 18,5 cm, " Herbstliche Berglandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice;

1653 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek. 5,00 8,00
Öl/Lwd, 24 x 18,5 cm, " Winterlicher Wald mit Bachlauf ", u.r. sign., Lit.: Artprice;

1654 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek. 5,00 5,00
Öl/Lwd, 24,5 x 18 cm, " Burgturm mit Kapelle ", u.r. sign., rücks. kyrillisch bez., Lit.: Artprice;

1655 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, zugeschr., 1916 - 2012 unbek. 5,00 10,00
Öl/Lwd, 24,5 x 18,5 cm, " Orthodoxe Kirche im herbstlichen Wald ", Lit.: Artprice;

1656 Rueß, Maximilian, 1925 - 1990 Oberstdorf 200,00 380,00
Acryl/Hartfaser, 59 x 99 cm, " Hafenstadt mit Booten ", u.l. sign., Lit.: Kühling;

1657 Rugendas, Georg Philipp d.Ä., 1666 - 1742 Augsburg 2600,00
Öl/Lwd, doubl., 62 x 74 cm, " Schlacht- und Vertreibungsszene mit Reitern ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Saur;