Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1638
Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek.
Öl/Lwd, 18,5 x 23,5 cm, " Sommerliche Flusslandschaft ", u.l. sign., rücks. kyrillisch bez. "(..?) 1983", Lit.: Artprice;
1639
Öl/Lwd, 18,5 x 24 cm, " Berglandschaft mit Bachlauf und Heuhocken ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
1640
Öl/Lwd, 18,5 x 24,5 cm, " Flusslandschaft mit Bäumen und Sträuchern ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1641
Öl/Lwd, 18,5 x 24,5 cm, " Herbstliche Baumgruppe ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1642
Öl/Lwd, 18,5 x 24,5 cm, " Herbstliche Berglandschaft mit Wildbach ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1643
Öl/Lwd, 19 x 35 cm, " Blick von Anhöhe mit Baum auf sommerliche Flusslandschaft ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
1644
Öl/Lwd, 19 x 35 cm, " Fluss in herbstlicher Hügellandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1645
Öl/Lwd, 19,5 x 34,5 cm, " Wiesenhang mit Heuhocken im Herbst ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1646
Öl/Lwd, 20 x 25,5 cm, " Winterliche Berglandschaft mit Bachlauf ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1647
Öl/Lwd, 20 x 34,5 cm, " Herbstliche Flusslandschaft bei Abendstimmung ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
1648
26,00
Öl/Lwd, 20 x 35,5 cm, " See mit Bäumen und Sträuchern am Ufer ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1649
Öl/Lwd, 20,5 x 25 cm, " Burgruine auf Hügel ", u.r. und rücks. sign., rücks. kyrillisch bez. "(..?) 1983", Lit.: Artprice;
1650
Öl/Lwd, 20,5 x 25,5 cm, " Waldsee mit Bauminsel ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1651
Öl/Lwd, 23 x 18 cm, " Spazierweg im herbstlichen Wald ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
1652
Öl/Lwd, 24 x 18,5 cm, " Herbstliche Berglandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1653
Öl/Lwd, 24 x 18,5 cm, " Winterlicher Wald mit Bachlauf ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1654
Öl/Lwd, 24,5 x 18 cm, " Burgturm mit Kapelle ", u.r. sign., rücks. kyrillisch bez., Lit.: Artprice;
1655
Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, zugeschr., 1916 - 2012 unbek.
Öl/Lwd, 24,5 x 18,5 cm, " Orthodoxe Kirche im herbstlichen Wald ", Lit.: Artprice;
1656
Rueß, Maximilian, 1925 - 1990 Oberstdorf
380,00
Acryl/Hartfaser, 59 x 99 cm, " Hafenstadt mit Booten ", u.l. sign., Lit.: Kühling;
1657
Rugendas, Georg Philipp d.Ä., 1666 - 1742 Augsburg
2600,00
Öl/Lwd, doubl., 62 x 74 cm, " Schlacht- und Vertreibungsszene mit Reitern ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Saur;