Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " München, St. Lukas ", u.r. sign., dat. (19)28, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
1988
Köchler, Willy, 1887 Leipzig - vor 1956
Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Winterlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Saur, Vollmer, Artprice;
1989
Koken, Friedrich Hans, 1883 - 1946 Hannover
Öl/Lwd, 70,5 x 110 cm, " See im herbstlichen Laubwald ". u.l. sign., Lit.: Vollmer, Dressler, Saur, Artprice;
1990
Komancová-Kuhnová, Bozena, Geb. 1906
Öl/Lwd, 68 x 50 cm, " Blumenstillleben ", u.l. sign., rücks. typograph. Biographie;
1991
Kopist des 19. Jh.
Öl/Holz, 92 x 69 cm, " Kreuzabnahme nach Rembrandt ";
1992
Kopist des 19. Jh.
Öl/Lwd, 35 x 31 cm, " Sitzendes Mädchen ", Kopie nach Joshua Reynolds "The Age of Innocence", minim. besch.;
1993
Kossak, Jerzy, 1886 - 1955 Krakau
Öl/Karton auf Spanplatte gezogen, 50 x 34,5 cm, " Parforcejagd ", u.r. sign., dat. 1943, Lit.: Saur, Artprice;
1994
Kreyssig, Hugo, 1873 Coburg - 1939 München
Öl/Lwd, 88,5 x 107,5 cm, " Am Lech bei Füssen mit Schönleitenschrofen ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur;
1995
Krusche, Helmuth, 1927 Gablonz - 1997 unbek., war ans. in Neugablonz
Öl/Lwd, 20,5 x 25,5 cm, " Bäuerin mit Kühen ", u.l. sign., dat. (19)72, Lit.: Kühling, im Hause;
1996
Öl/Malkrt, 24 x 33,5 cm, " Gehöft, im Hintergrund Hügellandschaft", u.r. sign., Lit.: Kühling, im Hause;
1997
Öl/Malkrt, 40,5 x 60 cm, " Hügellandschaft mit Häusern an einem See ", u.r. sign, dat. (19)82, Lit.: Kühling, im Hause;
1998
Öl/Malplatte, 24 x 33,5 cm, " Scheune ", u.r. sign., dat. (19)78, Lit.: Kühling, im Hause;
1999
Öl/Malplatte, 24 x 34 cm, " Dorfansicht ", u.r. sign., dat. (19)78, Lit.: Kühling, im Hause;
2000
Kubel, Otto, 1868 Dresden - 1951 Fürstenfeldbruck
Öl/Lwd, 87 x 60 cm, " Stehendes Mädchen mit Puppe ", u.r. sign., dat. 1931, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur;
2001
Lagorio, Leon Feliksovic, zugeschr., 1827 Feodossia - 1905 St. Petersburg
3000,00
Öl/Lwd, 50 x 75 cm, " Schwarzmeerküste mit Schiffen und Dampfboot ", u.r. bez., restaur. Einriss, kl. hinterlegte Stelle, Lit.: Saur, Thieme-Becker, Artprice;
2002
Lamprecht, Anton, 1901 Allershausen - 1984 München
Öl/Lwd, 75 x 100 cm, " Voralpenlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Saur, Davidson, im Hause;
2003
Landschafts- und Tiermaler des 19. Jh.
Öl/Holz, 14,5 x 17,5 cm, " Parklandschaft mit Spaniels und Schwänen ";
2004
Landschafts- und Tiermaler des 19./20. Jh.
Öl/Holz, 31,5 x 40 cm, " Kühe in Landschaft ", restaur., minim. besch.;
2005
Öl/Krt, 27 x 35 cm, " Jagdhund in weiter Landschaft ";
2006
Öl/Lwd, 35 x 57 cm, " Rotwild auf einer Lichtung ", minim. besch., o.R;