Öl/Lwd, 41 x 30,5 cm, " Portrait eines jüdischen Gelehrten ", u.r. sign., Lit.: Artprice, Artdata;
2188
Thamm, Adolf Gustav, 1859 - 1925 Dresden
Öl/Lwd auf Krt gez., 70,5 x 57 cm, " Partie am Neckar bei Bietigheim ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur, van Wilder;
2189
Thoma, Emil, 1869 Zürich-Enge - 1948 Riedering
Öl/Krt, 41 x 50 cm, " Partie aus Danzig ", rücks. sign., dat. 1900, bez., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur;
2190
Thoma, H., Künstler tätig 1. H. 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 40 x 30 cm, " Winterlandschaft ", u.r. sign., Ortsbez. "München";
2191
Thomassin-Renardt, Désiré, 1858 Wien - 1933 München
Öl/Sperrholzplatte, 18,5 x 26 cm, " Heuernte ", u.l. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur, Fuchs, van Wilder, Artprice;
2192
Tiermaler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd/Karton auf Holz gez. 17 x 21 cm, " Jagdhund ", besch.;
2193
Tiermaler des 20. Jh.
Acryl/Lwd, 33 x 41 cm, " Füchse im Bau ", u.r. undeutl. sign.;
2194
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Holz, 25 x 31 cm, " Hühner ", u.l. undeutl. sign.;
2195
Tiermaler des 20. Jh.
2196
Tiermaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 20 x 15 cm, " Misteldrossel im Schnee ", u.r. undeutl. sign. "Laki... (?)";
2197
Tiermaler, 1.H. 20. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 51,5 x 61,5 cm, " Zwei Beagle auf hügeliger Wiese ", rücks. undeutl. bez.;
2198
Trnka, Jiri M., Künstler des 20. Jh.
Öl-Mischtechnik/Hartfaser, 65 x 50 cm, " Jazz Club II ", u.r. sign., dat. (19)87, rücks. auf Etikett bez.;
2199
Uffrecht, Theodor Heinrich, 1878 - 1954 unbek., war tätig in Haldensleben
Öl/Krt, 60 x 65,5 cm, " Holzarbeit am Schuppen ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
2200
Ullmann, Julius, 1861 Linz - 1918 Salzburg
Mischtechnik/Krt, 25 x 31 cm, " Winterlandschaft mit Blick auf ein Gehöft ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Saur, Artprice;
2201
Unbekannter Künstler des 19. Jh.
2202
Öl/Lwd auf Krt gez., 17,5 x 20 cm, " Blick über ein Dorf in eine Bucht, im Vordergrund ein rastender Wanderer ", u.l. bez. "W. Brandenburg";
2203
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Hartfaser, 50 x 50 cm, " Flötenspieler auf einem Felsen mit Vögeln ", u.r. undeutl. sign. "G. Sijer (?)";
2204
Öl/Holz, 30 x 22,5 cm, " Bub in Lederhosen vor einem Zaun ", u.l. undeutl. sign., restaur.;
2205
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Öl/Kupferplatte, 30,5 x 24 cm, " Der Marienplatz in München ", u.r. undeutl. sign.;
2206
Öl/Hartfaser, 24 x 18 cm, " München, Rathaus ", u.l. undeutl. sign.;