Öl/Lwd, 110 x 80 cm, " Rinder im schattigen Birkenwäldchen ", u.l. sign., rücks. auf dem Rahmen versch. Klebezettel u.a. "Münchner Secession", kleine hinterlegte Partie, Lit: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur;
1424
Heidelmann, Max, Künstler, 1.H. 20. Jh., war ans. in München
Öl/Lwd, 45 x 60 cm, " Hochgebirgslandschaft ", u.r. sign., Ortsbez. "Mchn.", Lit.: Dressler;
1425
Heiligenmaler des 17. Jh.
Öl/Holz, 52 x 42 cm, " Martyrium des Hl. Sebastian ", beschädigt, restauriert;
1426
Heiligenmaler des 17./18. Jh.
Öl/Holz, 142 x 91 cm, " Martyrium der Hl. Lucia ", restauriert;
1427
Heiligenmaler des 17./18. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 61 x 48 cm, " Mariä Verkündigung ";
1428
Heiligenmaler des 18. Jh.
Öl/Lwd, 82 x 63 cm, " Mariä Heimsuchung ", hinterlegte Partien;
1429
Heiligenmaler des 18. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 61,5 x 45 cm, " Martyrium der Hl. Agatha ";
1430
Heiligenmaler des 18./19. Jh.
Öl/Blech, 10 x 7,5 cm, " Hl. Dreifaltigkeit ", Kratzspuren;
1431
Heiligenmaler des 18./19. Jh.
Öl/Lwd, 62 x 48 cm, " Das Schweißtuch der Veronika ";
1432
Heiligenmaler des 18./19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 50 x 40 cm, " Mariendarstellung ", restauriert;
1433
Heiligenmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 58 x 44 cm, " Hl. Familie mit dem Johannesknaben ", Fragment, o.R;
1434
Heiligenmaler des 19./20. Jh.
Öl/Holz, 46 x 37 cm, " Madonna ";
1435
Heiligenmaler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 94 x 63 cm, " Madonna ", hinterlegte Partien, kleinere Farbfehlstellen;
1436
Heiligenmaler wohl des 19. Jh.
Öl auf mehrpassiger Holztafel, ca. 75 x 58 cm, " Hl. Petrus ", als Supraporte im geschnitzten Eichenholzrahmen;
1437
Heilmann, Horst, 1944 Kempten
5000,00
Dispersion, Tempera und Gouache/Schichtholzplatte (zweiteilig) 202 x 282 cm, betit. " Landschaftskörper unter wechselndem Licht ", o.l. sign., dat. 11.9.(19)92, rückseitig sign., bez. und Angabe der Maltechnik, Lit.: Kühling;
1438
Heimhofer, Arnulf, 1930 -2020 Burgberg
Öl/Platte, 80 x 100 cm, " Blumen in einer Vase ", o.r. sign., dat. 2003, Lit.: Kühling;