Öl/Hartfaser, 90 x 70 cm, " Stilleben mit Pfingstrosen, Tulpen und Wiesenblumen in einer bauchigen Vase, daneben ein
Buch ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Saur, Dachauer Maler;
1370
Dünz, Alfred, 1865 - 1932
Öl/Krt, 20 x 28 cm, " Blick auf Well- und Wetterhorn mit dem Rosenlauigletscher ", u.l. sign., Ortsbez. "Thun", Lit.: Artprice;
1371
Duttler, Herbert, 1948 Augsburg
2 Gemälde, Öl/Holz, je 18,5 x 13,5 cm, " Frau mit Gebetbuch und rauchender Bauer ", je sign., Lit.: Pelloth, Bütow, Artprice, im Hause;
1372
Ebert, Carl, 1821 Stuttgart - 1885 München
Öl/Papier auf Lwd gez., 23 x 34,5 cm, " Abendlandschaft mit Rastenden ", Studie, u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
1373
Einsle, Maria, geb. 1902 Westendorf
Öl/Lwd, 55 x 65 cm, rückseitig betit. " Waldstrauß ", u.r. sign., dat. 1973, Lit.: Kühling;
1374
Eyth, Karl, 1877 - 1957 Bregenz
Öl/Platte, 13 x 17 cm, " Gebirgslandschaft mit Hütten ", u.l. sign., Lit.: Vollmer, Saur, Fuchs;
1375
Öl/Platte, 13 x 17 cm, " Weite Landschaft ", u.l. sign., Lit.: Vollmer, Saur, Fuchs;
1376
Fink, August, zugeschr., 1846 - 1916 München
Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Winterliche Flusslandschaft ", rücks. bez., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur;
1377
Fornari, Alessandro, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Stillleben mit Melonen und Trauben ", u.r. sign., rücks. dat. (19)77, Atelierstempel;
1378
Forsthuber, Leopold, geb. 1927 Salzburg
Öl/Krt, 44 x 74 cm, " Untersberg bei Salzburg ", u.r. sign., dat. (19)81;