Hinterglasmalerei, 49 x 69 cm, rücks. betit. " Arbeit im Feld ", u.r. sign., dat. 1957, rücks. handschriftliche Widmung, Galerieetikett "Hell & Hell, München", Lit.: Saur, Artprice;
1736
Vecenaj, Ivan, 1920 Gola - 2013
3500,00
5500,00
Hinterglasmalerei, 68 x 84 cm, " Hahn mit Rosenkranz und Buch vor Landschaft ", u.l. sign., dat. 1968, undeutl. bez., abgebildet in: Grgo Gamulin, Ivan Vecenaj, Tislarov, Spektar, Zagreb, 1985, Lit.: Saur, Artprice;
1737
Velten, Wilhelm, 1847 St. Petersburg - 1929 München
Öl/Holz, 20 x 30,5 cm, " Viehmarkt im Winter ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Dachauer Maler, van Wilder;
1738
Vogt, L., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 30 x 57 cm, rücks. betit. " Tirol, Lermoos - Sonnenspitze ", u.r. sign., dat. (19)26;