Öl/Lwd, 80 x 65 cm, " Ohne Titel ", u.r. monogr., o.R, Lit.: Saur;
1343
Blümel, Walter, 1921 Trautenau/Böhmen
Öl/Hartfaser, 85 x 60 cm, " Figur mit Vogel ", rücks. sign., bez. "Nr. 211", fleckig, verschmutzt, Lit.: Saur, Artprice;
1344
Blumenmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 63 x 47 cm, " Wiesenblumen in einer Vase ";
1345
Brandt, Fritz, 1852 Berlin - 1905 Nettuno
Öl/Sperrholzplatte, 45 x 62 cm, " Weite Landschaft ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Müller-Singer, Busse, Saur;
1346
Brendel, Christiane, geb. 1950 Kaufbeuren
Acryl-Mischtechnik/Lwd, 100 x 80 cm, rücks. betit. " Die grüne Illusion ", u.r. sign., dat. (19)93, Lit.: Kühling;
1347
Büche, Josef, 1848 Wien - 1917 Linz-Urfahr
Öl/Lwd, 24 x 18,5 cm, " Junger Zitherspieler neben einer Feuerstelle ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur, Fuchs;
1348
Burger, Josef, 1887 - 1966 München
Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Uferpartie mit Häusern ", u.l. sign., Ortsbez. "Mchn.", Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Dachauer Maler;
1349
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Bei Partenk. mit Zugspitze ", u.r. sign., Ortsbez. "Mchn.", Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, Dachauer Maler;
1350
Burghofer, Sepp (Josef), Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 59 x 74 cm, " Moorlandschaft im Voralpenland ", u.l. sign., Ortsbez. "München";
1351
Öl/Krt, 16 x 26 cm, " Fischer auf dem Chiemsee mit Blick zur Fraueninsel ", u.r. sign., Ortsbez. "München";
1352
Büttner, Heinz, 1907 - 1992 Berlin
2 Gemälde, Öl/Hartfaser, je 25 x 20 cm (Hoch- bzw. Querformat), " Landschaft " bzw. " Stillleben ", je sign., Lit.: Artprice;
1353
Büttner, Helene, 1861 Berlin - 1947 Anarcs
Öl/Holz, 16 x 25 cm, " Galantes Paar im Park ", u.r. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur;
1354
Carmiencke, Dedo, um 1840 - 1907
Öl/Lwd, 86 x 74 cm, rücks. betit. " Partie bei Partenkirchen ", u.l. sign., dat. 1876, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Busse, Saur, Artprice;
1355
Charlemont, Hugo, 1850 Jamnitz - 1939 Wien
Öl-Mischtechnik auf strukturiertem Karton, 71 x 89 cm, " Birkenallee mit Musikant und Bäuerinnen ", u.r. sign., rücks. auf dem Bildträger Stempel "A. Chramosta Nachf., Zur Stadt Düsseldorf, Wien", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Busse, Saur, Fuchs, Artprice;
1356
Chester, Daniel, Zeitgenössischer Künstler
2 Gemälde, Öl/Lwd, je 27 x 27 cm, " Personenmotive ", rücks. Klebeetikett mit Künstlername u. Bez., o.R, Lit.: Artprice;
1357
Chinesischer Künstler des 20. Jh.
Porzellanbild, 38 x 25 cm, " Interieur mit Damen beim Brettspiel ", Schriftzeichen, Siegelmarke;
Öl/Lwd, doubl., 183 x 244 cm, " Jupiter als Kind von der Ziege Amalthea genährt ", partiell Farbfehlstellen, beschädigt, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Saur;