Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1499
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Öl/Krt, 16,5 x 21,5 cm, " Angler am Bergsee ";
1500
Öl/Krt, D= 43 cm, " Flusslandschaft mit Booten ";
1501
Öl/Lwd auf Holz gez., 26 x 41,5 cm, rücks. betit. " Frauenburg ", rücks. bez. "Kemkowsky";
1502
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Platte, 15 x 20 cm, " Uferlandschaft ", Rissbildung;
1503
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Platte, 17 x 12 cm, " Seelandschaft mit Boot ", u.l. undeutl. sign., Ortsbez. "London";
1504
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Platte, 27 x 41 cm, " Seelandschaft mit Kirche ", u.r. sign. "Müller", Ortsbez. "München";
1505
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Platte, 27,5 x 41 cm, " Seelandschaft mit Fischer in der Abenddämmerung ", u.r. sign. "Müller", Ortsbez. "München";
1506
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Platte, 39 x 70 cm, " Blick auf Salzburg von Maria Plain aus ", u.r. undeutl. sign.;
1507
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Platte, 49 x 59 cm, " Chiemsee mit Fraueninsel ", u.r. sign. "Schuster";
1508
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Acryl/Lwd, 45 x 56 cm, rücks. betit. " Blauen bei Bad Krötzingen ";
1509
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 11 x 13 cm, " Erntelandschaft ";
1510
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 25 x 35 cm, " Landschaft ";
1511
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 38 x 41 cm, " Berglandschaft mit Hütte ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)85;
1512
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 48 x 57 cm, " Flusslandschaft mit Wehr ";
1513
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 59 x 78 cm, " Haus am See ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)73;
1514
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 70 x 90 cm, " Schloss Chillon am Genfersee ", u.l. sign. "Eric Seby";
1515
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 72 x 90 cm, " Berglandschaft mit Stadel ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)74, o.R;
1516
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 76 x 91 cm, " Kempten - Blick auf die Residenz und St. Lorenz ", u.r. undeutl. sign.;
1517
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 31 x 38,5 cm, " Uferlandschaft ";
1518
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 34 x 49 cm, " Blick wohl auf eine alte Schule in Hamburg ", u.r. undeutl. sign., dat. 1945;