Frühjahrs-Auktion 2022

Gemälde (455)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1499 Landschaftsmaler des 19./20. Jh. 10,00 25,00
Öl/Krt, 16,5 x 21,5 cm, " Angler am Bergsee ";

1500 Landschaftsmaler des 19./20. Jh. 10,00 50,00
Öl/Krt, D= 43 cm, " Flusslandschaft mit Booten ";

1501 Landschaftsmaler des 19./20. Jh. 50,00 80,00
Öl/Lwd auf Holz gez., 26 x 41,5 cm, rücks. betit. " Frauenburg ", rücks. bez. "Kemkowsky";

1502 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 25,00
Öl/Platte, 15 x 20 cm, " Uferlandschaft ", Rissbildung;

1503 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 40,00
Öl/Platte, 17 x 12 cm, " Seelandschaft mit Boot ", u.l. undeutl. sign., Ortsbez. "London";

1504 Landschaftsmaler des 20. Jh. 100,00
Öl/Platte, 27 x 41 cm, " Seelandschaft mit Kirche ", u.r. sign. "Müller", Ortsbez. "München";

1505 Landschaftsmaler des 20. Jh. 100,00 100,00
Öl/Platte, 27,5 x 41 cm, " Seelandschaft mit Fischer in der Abenddämmerung ", u.r. sign. "Müller", Ortsbez. "München";

1506 Landschaftsmaler des 20. Jh. 100,00
Öl/Platte, 39 x 70 cm, " Blick auf Salzburg von Maria Plain aus ", u.r. undeutl. sign.;

1507 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 30,00
Öl/Platte, 49 x 59 cm, " Chiemsee mit Fraueninsel ", u.r. sign. "Schuster";

1508 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 20,00
Acryl/Lwd, 45 x 56 cm, rücks. betit. " Blauen bei Bad Krötzingen ";

1509 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 55,00
Öl/Hartfaser, 11 x 13 cm, " Erntelandschaft ";

1510 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 20,00
Öl/Hartfaser, 25 x 35 cm, " Landschaft ";

1511 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 20,00
Öl/Hartfaser, 38 x 41 cm, " Berglandschaft mit Hütte ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)85;

1512 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 15,00
Öl/Hartfaser, 48 x 57 cm, " Flusslandschaft mit Wehr ";

1513 Landschaftsmaler des 20. Jh. 50,00
Öl/Hartfaser, 59 x 78 cm, " Haus am See ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)73;

1514 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 65,00
Öl/Hartfaser, 70 x 90 cm, " Schloss Chillon am Genfersee ", u.l. sign. "Eric Seby";

1515 Landschaftsmaler des 20. Jh. 50,00
Öl/Hartfaser, 72 x 90 cm, " Berglandschaft mit Stadel ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)74, o.R;

1516 Landschaftsmaler des 20. Jh. 50,00 50,00
Öl/Hartfaser, 76 x 91 cm, " Kempten - Blick auf die Residenz und St. Lorenz ", u.r. undeutl. sign.;

1517 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 25,00
Öl/Krt, 31 x 38,5 cm, " Uferlandschaft ";

1518 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 20,00
Öl/Krt, 34 x 49 cm, " Blick wohl auf eine alte Schule in Hamburg ", u.r. undeutl. sign., dat. 1945;